ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Результаты квалификации Гран При Испании

    25 апреля 2024 четверг
    59 переглядів
    Баттон на Гран При Испании стартует с поула

    В Испании на трассе в Барселоне завершилась квалификация в рамках пятого этапа сезона-2009. Поул-позицию завоевал пилот "Брауна" Дженсон Баттон, вторым стал Себастьян Феттель, а замкнул тройку лидеров Рубенс Баррикелло.

    Отметим, что чемпион мира 2007 года Кими Райкконен не смог пройти в Q2 и стал 16-м. Кими Райкконен: «Мы показали неплохое время в первой сессии и считали, что этого хватит для того, чтобы пройти во вторую, но, к сожалению, ошиблись. Обидно, ведь машина вела себя хорошо. Безусловно, неудачно, что так получилось…» Напомним, аналогичная ситуация произошла в Малайзии, где точно по такой же причине Фелипе Масса не смог пройти даже во вторую квалификационную сессию.
    После второй сессии лучшее время показал Рубенс Баррикелло, впервые за уик-энд перейдя порог 1:20 на круге. Результаты получились невероятно плотными, первая десятка уместилась в полсекунды, а первые семь – в три десятых. Накаджима, Пике, Хайдфельд, Хэмилтон и Буэми в финал не попали.
    На последних секундах квалификации первую строчку занял лидер чемпионата мира, это шестой поул в карьере Дженсона Баттона и третий в этом сезоне. Себастьян Феттель стартует с первого ряда, Рубенс Баррикелло и Фелипе Масса заняли второй ряд. В первой десятке система KERS установлена только на машине Массы, старт обещает быть интересным…
    gpik.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору