ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

РФ может прекратить транзит газа через Украину

    19 апреля 2024 пятница
    82 переглядів
    Украина зимой может остаться без российского транзита газа?

    Глава «Оператора ГТС Украины» Сергей Макогон допускает, что РФ этой зимой может прекратить транзит газа через Украину. Об этом он рассказал в интервью «БизнесЦензор».
    По словам Макогона, прекращение транзита – это сугубо политический, а не экономический вопрос. В то же время, как считает Макогон, РФ использует различные методы давления на Украину: 

    «Это и прекращение экспорта энергетического угля в Украину из РФ, и стягивание войск на границу, и блокирование экспорта угля из Казахстана. Учитывая все эти события, не исключено, что будет прекращен и транзит газа через Украину. Тогда уже будут сброшены все маски – это будет открытая, ничем не обоснованная, агрессия. Я надеюсь, что до этого не дойдет».
    Пока что сложно представить, что Россия возьмет и просто прекратит транзит газа через нашу страну. Все-таки украинская труба ей, как-никак, нужна для снабжения ряда европейских потребителей. По крайней мере пока не запущен «Северный поток-2».

     

    Основная часть газа в Венгрию продолжает идти через Украину

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя д-х

    Комментарий: 

    До ваших «кастрюль» хоть теперь это дошло, бандерлоги?

    Аватар пользователя Читателль

    Комментарий: 

    Еще идет єтот воняк возле нас???

    Аватар пользователя еврейский антисемит

    Комментарий: 

    Если " коварный Путин" закрутит вентиль - придется скрепя сердце, переименовывать Укргаз как нибудь иначе.... потому как красть станет нечего! Ну кроме последних грошей из карманов и без того нищих хохлов!

    Аватар пользователя Галицких хохлоокупантов - пинком под зад за перевал

    Комментарий: 

    После всего того дерьма,которое хохлы несут в сторону России ,россияне давно должны перекрыть хохлам газ,нефть,электроэнэргию и грузовое сообщение.Пусть сосут у пиндосских хозяев.