ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Риббоны: красящие ленты для принтеров термотрансферной печати

    18 апреля 2024 четверг
    98 переглядів
    Где недорого купить риббоны

    Что такое риббоны и для каких принтеров используют эти красящие ленты. Их преимущества для нанесения информации на этикетки.
     

     

    Риббоны: виды лент и преимущества термотрансферной печати для бизнеса

    Риббоны — это специальные красящие ленты, которые используются в технологии термотрансферной печати. Суть технологии такая: термоголовка принтера нагревает риббон, за счет этого краска переносится на бирку. Последняя может изготавливаться из бумаги разных видов или синтетики. Этикетка должна быть специальной, тоже термотрансферной, чтобы краска не растекалась, а надежно закреплялась на поверхности.

    Отличаются риббоны по ширине — она зависит от размеров бирки. А еще эти ленты разные по цвету, из них наиболее востребованными остаются черные. Но пользуются спросом и синие, зеленые, красные, желтые, даже золотые ленты.

    Если нужен риббон для термопринтера, приобрести ее можно на сайте компании НПО «РИФ» — https://shop.reef.ua/rashodnye-materialy/ribbony/. Но если вы пока не знаете, в чем преимущество использования именно красящей ленты, в этом нужно разобраться.

    Преимущества использования риббонов и термотрансферной печати

    У этой технологии сразу несколько весомых плюсов:

    • Отсутствие склонности к выцветанию. Если мы возьмем просто термопечать, то этикетки со временем выцветают: краска становится блеклой и затем вообще пропадает. Предполагается, что в среднем цвет на этикетках держится от полугода до года, но практика показывает, что во многих случаях этикетки не «живут» и двух месяцев. То есть такое решение подходит только для товаров, которые используются сразу же и быстро. А вот красящая лента для термопринтера обеспечивает устойчивость изображения на долгий срок.
    • Устойчивость к истиранию, влаге и другим веществам. Этикетка, созданная при помощи риббона, противостоит не только времени, но и ряду негативных факторов. Это не означает, что при целенаправленном воздействии наклейка будет сохранять свой вид в любых условиях, но при случайном контакте с водой с ней ничего не случится.
    • Возможность печати четких штрихкодов с высоким разрешением. То есть сфера применения технологии очень широка. Не зря риббоны используют для крупных магазинов и складов, а также любых других мест, где нужны качественные и долговечные этикетки.
    • Применение с любыми вариантами бумаги — риббоны в том числе наносят краску на мелованную поверхность, глянцевую, лакированную этикетку или картон. Для разных основ применяются разные технологии, так что при покупке внимательно смотрите, для какой поверхности предназначена лента.

    Работа с риббонами тоже очень простая — изделия продаются в рулонах, замена которых не требует особых навыков и знаний. Это так же просто, как и замена катушки с этикетками или бумагой.

    Где недорого купить риббоны

    В Украине и Киеве выгоднее всего покупать красящие ленты в магазине shop.REEF.ua. Доступные цены, отменное качество, большой выбор цветов и размеров — есть все для выгодного заказа. Продавец осуществляет доставку по всей территории страны.

    В интернет-магазине представлено и маркировочное оборудование разных видов, а еще принтеры не только для термотрансферной печати, но и для работы по другим технологиям. Вы найдете любую технику под ваш бизнес.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору