ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Рио 2016: Украинка Элина Свитолина выбила первую ракетку мира Серену Уильямс

    25 апреля 2024 четверг
    95 переглядів
    Элина Свитолина одержала победу над Сереной Уильямс

    В 1/8 финала Олимпиады-2016 в Рио, украинская теннисистка Элина Свитолина одержала победу над первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс.

    В 1/8 финала сошлись первая ракетка Украины Элина Свитолина и первая ракетка мира, четырехкратная олимпийская чемпионка Серена Уильямс.

    Начали теннисистки ровно. Взяли по своей подаче, потом по чужой. Элина была одно спокойствие, Серена что-то бубнила себе под нос. Свои двойные пыталась исправлять эйсами. Свитолина буквально вгрызалась в корт, доставая каждый мяч, запускала свечи за спину соперницы. В такой нервотрепке при 3:3, украинке удался брейк. Взяла свою подачу. А потом Серена взорвалась. Взяла гейм под ноль и каждый розыгрыш сопровождала душераздирающими криками. Элина же играла с каменным лицом и сбить ее с ритма не удалось. 6:4 – первый сет.

    Свитолина мощно провела и второй сет. Разбитая Серена, казалось, не понимала что творится. Между розыгрышами сама на себя ругалась, корчила рожи, впадала в какой-то ступор. О том, что Элина своей шикарной игрой деморализовала лучшую теннисистку мира говорит один факт. На своей подаче при счете 3:3 Серена сделала пять двойных ошибок! Это было началом конца. Нокаут последовал незамедлительно – 6:3 и арена стоя аплодировала Свитолиной.

    Так Свитолина победила Уильямс в двух сетах с результатом соответственно 6:4 и 6:3 и вышла в четвертьфинал Рио-2016. За выход в полуфинал Элина Свитолина сразится с Петрой Квитовой из Чехии.

    Украинский гимнаст Верняев завоевал серебро, наша сборная замыкает тридцатку

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору