ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Роберт Бровди : Через выбор - к переменам! (ВИДЕО)

    24 апреля 2024 среда
    101 переглядів
    Председатель Закарпатской организации партии «Фронт Перемен" Роберт Бровди

    Уважаемые закарпатцы! Через несколько дней, 17 января, каждый из нас на миг станет самым влиятельным человеком в Украине. У каждого в руках будет бюллетень, которым мы определим, кто будет управлять государством последующие пять лет.

    Что бы там не говорили, но на праве и возможности выбора зиждется общество и само государство. Любая власть немыслима без наших с Вами голосов. Без нашей сознательно высказанной позиции. Либо молчаливого, безразличного согласия. Что имеем сегодня, и что получим завтра - зависит только от нас самих. И от нашего выбора. Это - простые и понятные каждому вещи. Это основа, на которой возникают три естественных вопроса - как голосовать, за кого голосовать и голосовать ли вообще?

    Начнем с последнего. Некоторые считают, что отказ от голосования - это тоже выбор. Но правильный ли?

    Разочарование и апатия - лучшие союзники власть имущих, которых вполне устраивает существующее положение вещей. Тех, кому не выгодны и не нужны никакие реальные перемены в государстве. Кто-то, наверное, предпочтет пересидеть выборы дома, делая вид, что от его голоса ничего не зависит. Одни поступят так, мотивируя жизненными трудностями и личными проблемами. Другие - разуверившись после предыдущего обманутого выбора. Но после этого не удивляйтесь, когда нам скажут, - имеем ту власть, которую заслуживаем. Лично я убежден, что мы достойны вовсе не такой власти и не такой жизни! Поэтому активное участие в голосовании - единственный способ это доказать. Ибо, отказавшись от выбора по собственной воле сегодня, означает, что завтра этого права нас лишат, даже не спрашивая ...

    Как голосовать?

    Давно замечено, что наибольшая пропасть между действительностью за окном и той, что в телевизоре, возникает накануне выборов. За рекламной шумихой, глянцем агиток нелегко различить манипуляции и фальшивые образы. Возникает иллюзия, что соревнуются за нашу приверженность. На самом же деле, побуждают голосовать не рассудком, а эмоциями. Согласившись на разделение по идеологическим цветам, восприняв всерьез надуманный спектакль о добрых и злых рыцарях, рискуем утратить главное. Ответ на вопрос, кто завел в тупик наше государство? Хотя всегда есть другой путь - голосовать сознательно и осмысленно. Полагаясь на собственную совесть, жизненный опыт, убеждения и ценности. Без чувства мести, отчаяния и злобы. Голосовать не против и не вопреки, а за. За себя! За собственное понимание достойной жизни для своей семьи и страны. Уверен, что абсолютное большинство закарпатцев сделает свой выбор именно таким образом.

    За кого голосовать?

    Те, кто сейчас у власти, стремятся любой ценой ее сохранить. Они навязывают мнение о своей незаменимости и безальтернативности. Настоящую интригу избирательной кампании - возможность победы новых сил и политиков, всеми силами и средствами опровергали. Или же просто замалчивали. Как следствие, имеем навязчивый миф о двух фаворитах. Выбор без выбора и фальшивую дилемму - голосуй за Нее или за Него. Иначе проиграешь. В действительности, поражением будет отказ от собственных взглядов и убеждений. А с искусственного политтехнологического лабиринта всегда есть простой и очевидный выход. Выбирать не меньшее из двух зол, как нам назойливо предлагают, а выбирать добро! При этом важно помнить, что выборы - не разовое действие, которое на утро изменит все вокруг нас. Это всего лишь перекресток шансов. Дать очередной шанс тем, кому не раз бесполезно доверяли, и получить еще пять-десять лет хождения по замкнутому кругу старых, нерешенных проблем? Или позволить воспользоваться этим шансом новым политикам? Решение зависит только от нас самих.

    Не вызывает сомнений лишь одно. Все мы стремимся жить в богатой, свободной и развитой стране. Без неотложных, кардинальных изменений она такой не станет. И если верить крылатой фразе, что путь к звездам лежит сквозь тернии, то путь Украины к позитивным изменениям проложен через наш с Вами выбор. Его нам вскоре и предстоит сделать. Верю, что он будет осознанным, взвешенным и самостоятельным. А это значит - правильным!

    Председатель Закарпатской областной
    организации политической партии «Фронт Перемен»
    Роберт Бровди


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору