ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Роберт Фицо стал премьер-министром Словакии в третий раз за последние десять лет

    17 апреля 2024 среда
    83 переглядів
    Президент Словакии назначил премьером Роберта Фицо

    Президент Словакии Андрей Киска назначил в среду вечером Роберта Фицо премьером, вручил ему соответствующий указ, а также утвердил предложенный состав нового правительства республики.

    "Роберт Фицо стал премьером в третий раз за последние десять лет. На сей раз он будет возглавлять коалиционное правительство, состоящее из четырех партий левой и правой ориентации, которые по итогам переговоров, состоявшихся после парламентских выборов 5 марта, договорились о совместной программе и составе кабинета. В парламенте эти партии располагают 81 из 150 депутатских мандатов", — говорится в сообщении.

    Наибольшее число мест в новом составе правительства досталось победителю парламентских выборов – возглавляемой Фицо партии "Курс – социальная демократия". Помимо поста премьера, социал-демократы займут в кабинете еще восемь постов, включая посты глав МИД, МВД, финансов и экономики.

    Три портфеля достались в новом правительстве Словацкой национальной партии, включая пост главы оборонного ведомства. Два места в кабинете у партии венгерского меньшинства "Мост" и одно – у партии "Сеть".

    Также в среду на первом заседании Национального совета (парламента) республики его руководителем избран лидер Словацкой национальной партии Андрей Данко, сообщил сайт братиславской газеты Pravda.

    А у нас в Украине ... наверное проклятые москали всех завербовали!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору