ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Робот-пылесос или обычный: какой вариант выбрать для уборки в доме

    18 апреля 2024 четверг
    180 переглядів
    Робот-пылесос или привычный: Что лучше купить?

    Важным аспектом создания комфортной среды в наших домах является регулярная уборка. Пыль имеет свойство накапливаться на различных поверхностях. А ее вдыхание ведет к проблемам со здоровьем и возникновению аллергии. Если исследовать обычную пыль под микроскопом, найдем мало приятного. И все это оседает со временем в легких. 

     

    Обычные пылесосы в классическом форм-факторе являются давним союзником домохозяйки.

    Но сегодня появилась альтернатива – робот-пылесос.

    Как и любая инновационная технология, они постепенно входят в наш повседневный быт, а доступная цена на робот-пылесос позволяет обзавестись этим автоматизированным помощником всем, кто желает. Возникает закономерный вопрос: робот-пылесос или привычный? Что лучше купить?

     

    Робот-пылесос: кому подойдет

     

    В последние годы роботы-пылесосы приобрели огромную популярность, совершив революцию в клининге. Их интеллектуальная конструкция и усовершенствованные сенсоры позволяют устройству перемещаться автономно, достигая труднодоступных мест. 

     

    Если у вас напряженный образ жизни и вы изо всех сил пытаетесь найти время для уборки, робот-пылесос изменит правила игры:

     

    1. Они легко маневрируют вокруг мебели и разбросанных детских игрушек, передвигаясь по оптимальным маршрутам:
    2. Способны забираться под кровати и диваны благодаря компактным размерам и плоской форме;
    3. Робот автоматически возвращается к док-станции для подзарядки, выгрузки мусора, очистки фильтров и щеток.

     

    Роботы-пылесосы отлично подходят для жилищ с открытой планировкой и твердыми напольными поверхностями. Более дорогие модели прекрасно работают на коврах с длинным или коротким ворсом. Благодаря элегантному дизайну эффективно собирают пыль, шерсть домашних животных и мелкий мусор. Поддерживается подключение к Wi-Fi. Через приложения для смартфонов хозяева получают возможность планировать сеансы уборки, следить за ее ходом, удаленно управлять роботизированным пылесосом. 

     

    Для людей с ограниченными физическими возможностями, домохозяйств с детьми и домашними животными робот станет огромным преимуществом. Уборка с непосильной обязанности превратится в приятное зрелище: наблюдать за передвижениями робота-пылесоса любят взрослые и дети. А больше всего он придется по душе вашим домашним питомцам.

     

     

    Обычный пылесос

     

    Технологии развиваются стремительными темпами, но им не угнаться за человеком. Если у вас классический пылесос или электровеник, с его помощью сможете выполнить множество операций:

     

    • самостоятельно дотянуться под мебель;
    • пропылесосить ковры;
    • собрать грязь и паутину с укромных уголков под потолком;
    • проверить качество уборки и повторно пройтись по ковру.

     

    Но это все приходится делать практически вручную. Тогда как робот-пылесос справляется без участия человека.

     

    Идеальный дуэт

     

    Чтобы в доме царили чистота и порядок, экономить на средствах для уборки не нужно. Робот-пылесос сможет выполнять профилактическую уборку, собирая пыль и шерсть. Обычный пылесос используют для генеральной уборки. 

     

    Конечно же, стоит учитывать и жилищные условия. В малогабаритной квартире робот вряд ли приживется. А вот в частном доме или апартаментах с открытой планировкой и преимущественно твердыми напольными покрытиями роботизированный помощник станет отличным приобретением.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору