ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Родригес один из самых сильных соперников Усика (ВИДЕО ОНЛАЙН)

    29 марта 2024 пятница
    79 переглядів
    29-летний кубинец Педро Родригес и 28-летний уроженец Симферополя Александр Усик

    Сегодня в Киеве состоится финальное в этом году боксерское шоу компании братьев Кличко K2 Promotions Ukraine. Главным событием вечера станет титульный поединок Александр Усик — Педро Родригес, на кону которого стоит пояс интерконтинентального чемпиона по версии WBO в тяжелом весе.

    Трансляция боев Александр Усик — Педро Родригес, Денис Беринчик — Мижеи-младший, а также других участников шоу стартует на телеканале «Интер» 12 декабря в 20.30.




    Для 28-летнего уроженца Симферополя Александра Усика (восемь побед, все — нокаутом) это будет уже четвертая защита звания, выигранного в октябре 2014-го на Arena Lviv.


    29-летний кубинец Педро Родригес (22 победы, 19 — нокаутом, одно поражение), проживающий в Майами, впервые будет проводить бой за пределами американского континента.


    — Я смотрел поединки Родригеса, — рассказал на предматчевой пресс-конференции Александр Усик. — Это один из самых сильных моих соперников наряду с чемпионом России Андреем Князевым (которого украинец нокаутировал в апреле этого года. — Авт.). Буду делать в субботу то, что мы нарабатывали с американским тренером Джеймсом Али Баширом, буду делать то, что и всегда, — кайфовать и боксировать. Мы с Баширом говорим на одном языке. Всевышний нам дает тех людей, которые необходимы в данный момент. Бог послал мне этого тренера. Я очень рад, что мы встретились и работаем вместе. То, что он говорит, это не простые слова. Я меньше говорю, но больше делаю. Мы с Баширом дополняем друг друга.


    — Если хочешь быть чемпионом, тебе не нужно выбирать противников, надо просто выходить и боксировать, — подчеркнул наставник Александра Усика Джеймс Али Башир. — Мы ожидаем хорошего поединка. Все кубинские бойцы, выступающие в тяжелом весе, очень опасны. Уважаем Педро Родригеса за то, что нашел возможность прилететь в Украину и выйти на ринг с Усиком. Родригес показывает: он действительно смелый и опасный оппонент. Сделаем все, что в наших силах, чтобы одолеть его.


    Чемпион Латинской Америки по версии WBA Педро Родригес до перехода в «профи» сделал успешную любительскую карьеру. Он был членом кубинской сборной и серебряным призером национального первенства. Педро Родригес по прозвищу Дротик боксирует в стойке правши (Александр Усик — левша). Кубинец входит в топ-15 рейтинга WBA. Последний поединок Родригеса состоялся в сентябре этого года, он одержал победу техническим нокаутом в третьем раунде.


    — Перед поездкой в Украину мы изучили манеру ведения боя и особенности Александра Усика, — прокомментировал Педро Родригес. — У меня было много спарринг-партнеров. Но как бы они ни были похожи на Усика, все же он такой один.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору