ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ромы из Закарпатья грабят жителей Львова

    25 апреля 2024 четверг
    75 переглядів
    Закарпатские ромы попрошайничают на улицах Львова

    Во Львове состоялось Межведомственное совещание, на котором правоохранительные структуры объединились для борьбы с малолетними преступниками.

    Участие в совещании приняли представители транспортной прокуратуры, транспортной милиции, криминальной милиции по делам детей города Львова, а также представители районных администраций Львова и Львовского городского совета. Принятый на совещании план действий направлен на предупреждение правонарушений совершенных несовершеннолетними.

    Межведомственное совещание состоялось на базе линейного отделения на станции «Львов». Собственно вокзалы, где наибольшее скопление людей, является лучшим местом для совершения преступлений, попрошайничества и бродяжничества, отмечают правоохранители.

    Сотрудники транспортной милиции по делам детей стараются следить за тем, чтобы дети, сбежавшие из дома, или несовершеннолетние ромской национальности, которые приезжают к нам по миру, не совершали преступлений.

    На совещании обсуждались вопросы предупреждения подростковой преступности, а также подведены итоги работы за предыдущий год. На Львовщину приезжают из Закарпатья несовершеннолетние ромской национальности. Именно таких малолетних нищих то по одиночке, или с женщинами можно увидеть на улицах города.

    «Правонарушения совершают именно дети ромской национальности, прибывающих к нам из Закарпатья. Они попрошайничают вблизи вокзалов, в центральной части города, на рынках и автостанциях. Если обратиться к статистике, то в прошлом году правоохранители зафиксировали 21 случай втягивания несовершеннолетних в попрошайничество », - отметила начальник отдела криминальной милиции по делам детей Львовского городского управления милиции при Главном управлении МВД Украины во Львовской области Марьяна Мавдрик.

    По словам старшего помощника Львовского межрайонного транспортного прокурора, советника юстиции Натальи Шебеко, несовершеннолетние «любят» совершать кражи мобильных телефонов или других мелких вещей - кошельков, барсеток и т.п. Возраст таких граждан в основном - 16-18 лет. «К счастью, в этом году на Львовщине тяжких преступлений несовершеннолетние не совершали, хотя совершением преступлений средней тяжести они уже отметились», - заметила она.

    Наталья Шебеко говорит, что с каждым годом уровень детской преступности растет.

    Правоохранители отмечают, что основными факторами этого явления является высокий уровень безработицы, кризис, отсутствие в семьях необходимых средств. Также к правонарушениям прибегают дети из многодетных или неблагополучных семей. Очень часто их воспитанием никто не занимается, поэтому они и становятся на тропу преступности. Такие дети попрошайничают или совершают преступления. Попрошайничают малолетние не только на вокзалах или в городе, но и в поездах междугороднего сообщения. Там они хулиганят, распивают спиртные напитки и курят.

    По словам и. о. начальника отделения криминальной милиции по делам детей Екатерины Довгун, сотрудники отделения в 2009 году на станции «Львов» составили 17 протоколов против несовершеннолетних, совершивших правонарушения, в частности, - курили в поездах и других общественных местах, а также совершали другие хулиганские действия.

    Закончилась совещание планами на будущее. Присутствующие сошлись во мнении, что подростковая преступность является большой проблемой нашего общества, поэтому ее следует решать уже сегодня.

    "Народный мститель" из Закарпатья "обчистил" семь церковных храмов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сейчас в МВД полицаи з Лондона проводят семинар по "этническому профайлингу". заголовок этой статьи, по нему, нужно переделать в нечто:
    "цыгане обогащают культуру Львова"
    http://community.livejournal.com/lenta_udpni/

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пахать, пахать и еще раз пахать. Земли необработанной и лопат очень много. А картошку закупаем за границей.

    Аватар пользователя Иван111

    Комментарий: 

    а что делать бедным циганам,если выделяемые деньги присваивают.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пахать, пахать и еще раз пахать. Земли необработанной и лопат очень много. А картошку закупаем за границей.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Работать, лол. Урановые рудники ждут их!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А в Словаччині (вчора по телевізору показували) судили за расизм двох літніх людей за те, що вони не давали вселитися в будинок циганській сімї. Дали їм 4 роки і штраф - 400 ЄВРО. Скоро так і у нас буде. Можна поважати всі нації однаково, якщо вони однаково поводяться. А якщо ти знаєш, що такі сусіди тобі розведуть заразу, все покрадуть, то радості мало. Порошково і окремі села у Виноградові уже знають як скупаються ними крайні хати на вулиці, а потім всі інші за безцінь продаються, бо не можливо сусідствовати з такими сусідами.