ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Россия изнасиловала Януковича и украинцев 3 миллиардами долларов

    19 апреля 2024 пятница
    58 переглядів
    В Минфине не собираются погашать "кредит Януковича"

    Как заявил Дмитрий Песков, пресс-секретарь российского президента, долг Киева перед Россией в размере трех миллиардов долларов считается суверенным. Отказ от выплаты повлечет за собой серьезные внешнеполитические последствия для соседней страны.

    Напомним, что сегодня министр финансов Украины Александр Данилюк заявил, что они не собираются возвращать колоссальную сумму долга России, потому что они считают этот займ политическим и настаивают на том, что данный кредит был выдан правительству Киева в 2013 году, при прежней власти, посредством выкупа украинских еврооблигаций, по которым затем они допустили дефолт.

    По факту, деньги Украина получила, успешно потратила и не собирается возвращать. Сейчас киевские власти настаивают на том, что деньги были выданы Украине, подобно взятке. Ради того, чтобы Янукович повременил со вступлением в Евросоюз. Но далее, как известно, в их стране произошел государственный переворот.

    В феврале 2016 года Россия подала иск в лондонский Высокий суд о взыскании трехмиллиардного кредита с Украины вместе с невыплаченными за это время процентами – свыше 75 миллионов долларов.

    Сегодня власти Киева вновь ответили отказом на требование вернуть долг. Между прочим, в Украине даже на законодательном уровне наложен запрет на какие-либо выплаты по этому кредиту – для всех украинских государственных учреждений и частных лиц.

    Но по словам Дмитрия Пескова, Россия не намерена оставлять попытки вернуть эти деньги.

    Выходит так, что Россия заставила Виктора Януковича взять деньги насильно. Причем на условиях лучших, чем кредиты МВФ...

    А у МВФ не можем допроситься кредит даже на кабальных условиях???

    Американская или европейская история ужасов ....?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору