ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Россия меняет правила въезда в страну для украинцев, а Турция - для россиян

    19 апреля 2024 пятница
    54 переглядів
    Россия вводит новый режим для украинцев, Турция меняет правила въезда россиянам

    С 1 января 2015 года Россия вводит новую систему разрешительных документов на работу для украинских мигрантов. Об этом сообщил руководитель Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский.


    По словам главы ФМС, если раньше украинские граждане въезжали в Россию по внутренним паспортам, то теперь они в общем порядке должны будут получать патенты для работы у физических и юридических лиц.

    «В 2014 году мы шли навстречу и крайне либерально подходили к гражданам Украины. Наверное, в 2015 году мы вернемся на свои рельсы и будем рассматривать граждан Украины в общем плане», - отметил он в интервью «Российской газете».

    При этом Ромодановский не стал уточнять, будет ли Россия вводить визовый режим с Украиной.

    «Мы не идем по пути ужесточения, специфического отношения к гражданам братского государства, которые сейчас попали в такую сложную ситуацию из-за внутреннего конфликта», - сказал глава ФМС.



    В то же время Турция также меняет правила въезда для россиян в свою страну. Порядок въезда граждан России в Турцию изменится с 1 января 2015 года.

    31 декабря истекает срок действия постановления правительства Турецкой Республики, согласно которому граждане России могли въезжать на ее территорию, имея заграничный паспорт, действительный менее 60 дней после окончания срока действия визы.

    «Таким образом, начиная с 1 января 2015 года, условие наличия загранпаспорта, действительного не менее 60 дней с момента окончания срока действия визы, станет для граждан России обязательным».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору