ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Россия опять закрыла свою границу для всех украинских грузов

    18 апреля 2024 четверг
    72 переглядів
    Россия намерена проводить таможенный досмотр с полной выгрузкой товара с фуры

    По неофициальной информации, произошли изменения при прохождении процедур таможенного контроля и оформления товаров, ввозимых на территорию Российской Федерации Украиной...


    Об этом сообщает Ассоциация международных автоперевозчиков Украины.

    Как отмечается 28 января 2014 вводятся следующие меры контроля, которые могут предусматривать: направление транспортных средств с товаром на территорию складов временного хранения для проведения таможенного досмотра; проведение 100% таможенного досмотра с полной выгрузкой товаров с транспортного средства.

    Также предусматривается, отправка документов, подтверждающих таможенную стоимость товара и сертификата происхождения (СТ-1) в Центральное таможенное управление; внесение полной гарантии/обеспечения уплаты таможенных сборов и платежей в полном объеме, без учета тарифных преференций, на время проверки документов и проведение таможенного оформления товара которое с учетом вышесказанного, может длиться до 10-15 рабочих дней. Об этом сообщает Экономическая правда.

    "Аналогичные меры контроля применялись при ввозе товаров в Российскую Федерацию в августе 2013 года. Настоятельно рекомендуем учесть вышеизложенную информацию при планировании международных перевозок", - говорится в сообщении.

    Как сообщалось ранее, в Российской Федерации собираются отреагировать новой торговой войной на отставку правительства Николая Азарова и возможное возобновление переговоров о Зоне свободной торговли с ЕС после перезагрузки правительства и в случае назначения премьером одного из лидеров оппозиции.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да это кто-то вранье распускает. ПУП ЗЕМЛИ в Брюсселе сказал, что никаких ущемлений Украине не будет. А вы выдумиваете всякое.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ну что ? что я вам вчера говорил ? за Азарова ответите и за майдан тоже !
    это только цветочки

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А скоро и гастарбайтеров попрут Во Львове много работы

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это только ЕС пытается всячески нами командовать, а Россия добрая, она заботится о нас, наших производителях и о перевозчиках одновременно. Никакого давления, только братская забота.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бойкот ВАЗелинам ГАЗелькам и Лукойлу!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    При этом почему-то только тоталитарная Россия дает скидки на газ и спасает Украину от дефолта вопреки здравому смыслу. Взамен получаем реки говнеца. Спасибо вам братья.

    П.С. Толи дело МВФ - цену на ЖКХ +40%, з/п - 30% тогда кредит дадим.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ты не задумываешься почему она это делает? по доброте душевной? это при том, что сами россияне живут далеко не шикарно, зри в корень, а не только новости по телику смотри

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а що нзабаром Україна може стати членом ЕС