ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Россия против Канады — сегодня решится судьба золота ЧМ-2015 (ВИДЕО ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ)

    25 апреля 2024 четверг
    83 переглядів
    В Праге состоится матч за звание сильнейшей команды планеты

    В Праге (Чехия) сегодня завершается 79-й Чемпионат мира по хоккею, где в финальном матче сойдутся главные фавориты - сборные России и Канады.

    Сборные России и Канады в третий раз в истории разыграют золото ЧМ по хоккею. Этого матча, безусловно, ждали все: канадцы впервые за 6 лет вышли в финал, не проиграв ни матча, а подопечные Олега Знарка, пусть и с парой проигрышей на групповом этапе, но будут защищать завоеванное в прошлом году чемпионство.


    «Кленовые листья» пока являются единственной командой на турнире, которая не потерпела ни одного поражения в девяти матчах.


    Сборная Канады на пути к финалу выиграла все 9 матчей, при этом все - в основное время. Команда набрала максимальное количество очков в групповом турнире - 21, после чего разгромила в четвертьфинале Беларусь (9:0), а в полуфинале была сильнее хозяев турнира - сборной Чехии - 2:0. Хозяев соревнований родоначальники хоккея также обыграли а групповом турнире.

    Канадцы также единолично лидируют по количеству заброшенных шайб (60 в девяти встречах), уверенно опережая сборную России, идущую второй по этому показателю (39).


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Обосрались руцким жидким миром-лапти!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ком цу мир.Классика.