Россия вылетела с Евро-2016, проиграв сборной Уэльса с разгромным счетом 0:3 (ВИДЕО)

25 апреля 2024 четверг
    97 переглядів
    Уэльс деклассировал Россию и вышел в плей-офф Евро-2016

В матчем Уэльс-Россия валлийцы владели преимуществом с первой до последней минуты и могли проиграть с куда более крупным счетом. Ворота Акинфеева оказались распечатанными уже на 11-й минуте. Аллен, перехватив мяч в центре поля, разрезным пасом вывел один на один с российским голкипером Аарона Рэмси из лондонского "Арсенала", и тот уверенно в стиле Месси перекинул мяч над вратарем.

На 20-й минуте счет стал 2:0. Лучший игрок матча, а, может быть и всего Евро, Гэрет Бэйл приблизился к штрафной по центру, после чего Широков выбил мяч у него из под ног прямо на Нила Тэйлора из "Суонси". Тот вышел один на один и с двух попыток пробил Акинфеева.

Окончательный счет на 67-й минуте установил см Бэйл, с передачи Аарона Рэмси. Более-менее острый момент россияне создали на 85-й минуте, когда Дзюба пробил в касание над перекладиной ворот Хэнесси. До конца матча счет не изменился - Уэльс победил 3:0, занял первое место в группе.

В параллельном матче Англия и Словакия сыграли 0:0. Уэльс и Англия выходят в 1/8 финала напрямую, словаки сохраняют шанс попасть туда с третьего места

Матчи Украина - Польша и Северная Ирландия - Германия состоятся сегодня, 21 июня, в 19.00 по киевскому времени в Марселе и Париже соответственно.

Поединок Украина - Польша в прямой трансляции покажет ТРК Украина. Игру Северная Ирландия - Германия можно посмотреть в прямой трансляции на телеканале Футбол 2.