ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Россия заявила о частичной эвакуации своих дипломатов с Украины

    19 апреля 2024 пятница
    121 переглядів
    МИД РФ советует персоналу дипмиссии покинуть Украину

    В России посоветуют неосновному персоналу дипломатических учреждений покинуть Украину.
    Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что, глядя на поведение англо-саксонских стран, которые эвакуируют свой дипперсонал из Киева, Россия также будет рекомендовать не основному составу диппредставительств РФ в Украине на время уехать домой.
    «Мы уже задумались - может быть англо-саксы сами что-то готовят, раз они уже эвакуируют своих сотрудников. Мы на это посмотрели и может быть тоже будем советовать не основному составу диппредставительств РФ в Украине на время уехать домой», - сказал Лавров после визита главы британского МИД Трасс в Москву.

     

    Обсуждения ситуации вокруг Украины с главой МИД Британии Лавров назвал "разговором немого с глухим", так как она назвала заявления России об отсутствии планов нападения на Украину фальшивыми, а вся ситуация в Украине "им нужна только как инструмент, чтобы выводить Россию из равновесия". Глава МИД РФ отметил, что "Россия не хочет никому угрожать, угрожают ей". А вот  Элизабет Трасс заявила, что в случае вторжения России в Украину  "Северный поток — 2" не заработает.
    Напомним, США, Великобритания, Австралия и Германия сообщили украинскому МИД о намерениях осуществить эвакуацию членов семей и части сотрудников своих посольств или позволить им добровольно покинуть территорию Украины из-за сообщения об угрозе вторжения России в Украину.

     

    В то же время Венгрия не видит реальной угрозы российского вторжения на Украину

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору