ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Россия заявила о готовности расчленить Украину

    18 апреля 2024 четверг
    67 переглядів
    Стратегия России в российско-украинских отношениях

    Депутат Государственной Думы РФ Константин Затулин озвучил возможность того, что Россия пойдет и будет участвовать в разделении Украины, - передает Информбюро.



    Такой вариант развития событий, по его мнению, абсолютно реален при сохранении сложившейся ситуации в Украине. А именно, если будут сохраняться: дальнейшая реализация националистического проекта «Украина для украинцев», направленного на ассимиляцию русского и русскоязычного населения, ограничение влияния, связи и отношений с Россией; курс Украины на евроатлантическую интеграцию, на цивилизационный отрыв от России и стран СНГ; коллапс украинской экономики в условиях мирового кризиса и политической нестабильности; межэтнические межнациональные и социальные конфликты, перманентная нестабильность как следствие раскола Украины; консолидация Украины как державы на антироссийских основаниях, ее претензии на альтернативный России центр притяжения на постсоветском пространстве; разрыв православного единства России и Украины, пограничные территориальные споры России и Украины, угрожающие перерасти в военные конфликты.

    К устранению этих моментов, считает Затулин, Россия должна приложить максимум усилий и получить от Украины определенные гарантии. А именно: официальное провозглашение и законодательное закрепление нейтрального внеблокового статуса Украины, конституционное оформление федеративного государственного устройства Украины, придание русскому языку, наряду с украинским, статуса государственного, сохранение православного русско-украинского единства в лоне Московского Патриархата. Кроме того, в частности, с политической сцены должны уйти «откровенно антироссийские политики и силы» и должны быть прекращены «попытки реабилитации в истории предателей российско-украинского единства, героизации активистов ОУН УПА и других нацистских пособников».

    «Если мы приходим к тому, что всех гарантий, которые я назвал, как цель российской политики на Украине, мы достичь не можем, то вне зависимости от того, кто будет дальше сидеть в президиуме, кто из нас будет в парламенте, кто в Министерстве иностранных дел, я готов... положить руку на отсечение, что в Российской Федерации придут к выводу, что совсем необязательно Украина должна сохраняться как государство в интересах российской политики, - сказал российский политик. - Если Украина враждебна России, если она встраивается во враждебный блок, если они соответствующим образом ведет себя по отношению к русскому населению, занимается ассимиляций русского населения и, причем, достигает в этом успехов, - то в таком случае не вижу причин, по которым в России на самом деле не возобладает точка зрения, что тем хуже для такой Украины, тем лучше для такой России».

    Данное мнение Константин Затулин назвал не только своей «личной, но и некоторой коллективной точкой зрения на стратегию России в российско-украинских отношениях».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Микола Жалива

    Комментарий: 

    Весь мир обедняется , а Затулин резать хочет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Затулин бредит.Кто будет расчленять?В России больше благоразумных политиков.