ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Россияне массово скупают жилье по всей Венгрии

    18 апреля 2024 четверг
    79 переглядів
    Венгрия стала страной с самыми быстрыми темпами падения цен

    Рынок недвижимости Венгрии, как и любой другой европейской страны, в период кризиса претерпевает изменения. По данным Министерства администрации и юстиции Венгрии, в 2012 году 1186 иностранцев получили разрешение на приобретение жилья в стране.


    Интересно, что на долю граждан России пришлось 37,5% покупок, что почти в три раза больше, чем у идущих на втором месте представителей Китая.

    Тот факт, что россияне с каждым годом играют все большую роль на европейских рынках недвижимости, уже не удивляет никого. Вслед за громкими приобретениями во Франции, Италии и Великобритании, интерес представителей России распространился и на восточную Европу.

    После того, как в Хорватии и Черногории русские стали основными покупателями недвижимости, соответствующие данные опубликовали и власти Венгрии.

    По данным Министерства администрации и юстиции Венгрии, в 2012 году среди иностранных покупателей недвижимости в стране преобладали россияне. Из 1 186 человек, получивших разрешение на приобретение жилья, 445 оказались нашими соотечественниками. На их долю пришлось 37,5 % покупок.

    Стоит отметить, что на рынке Венгрии также многочисленны китайцы, однако их доля практически в три раза меньше доли русских покупателей (150 человек, 12,6 %), отмечает Tranio.ru.

    В 2012 году иностранцы приобрели в Венгрии 1 110 объектов, что примерно на сотню больше, чем годом ранее. Повышенный спрос вызван низкими ценами, которые с начала финансового кризиса упали на 25–30%.

    По данным Knight Frank, в I квартале 2013 года Венгрия стала страной с самыми быстрыми (после Греции) темпами падения цен: за год недвижимость подешевела на 9%.

    «Желающие приобрести курортную недвижимость обращают интерес на такие города, как Шиофок в Шомоди — из-за живописных ландшафтов, окружающих озеро Балатон. В то же время, растущий средний класс России инвестирует в такие проекты, как Saloc International Resort & Spa в Хевеше»,— комментирует данную информацию редактор TheMoveChannel.Com Айван Рэдфорд.

    Согласно данным исследования At a Glance, проведенного сайтом TheMoveChannel.Com, наибольшим спросом среди покупателей недвижимости в Венгрии пользуется Будапешт.

    С мая 2012 по апрель 2013 на этот город пришлось 29% заявок по Венгрии. Статистика портала также показывает, что четверо из 10 потенциальных покупателей искали жилье именно в Будапеште. При этом наибольшим спросом пользуются столичные районы 5, 6 и 7.

    Конкуренцию Будапешту составляет Хевеш — курортная область, знаменитая лечебными горячими источниками. За год на эту местность пришлось почти 25 % запросов.

    Однако этот рынок в целом вызывает у потенциальных покупателей мало интереса — спросом пользуются лишь конкретные проекты.

    На третьем месте — медье (область) Шомодь, получившая 13 % заявок. Здесь расположены Карад и Шиофок, попавшие в десятку самых популярных рынков Венгрии по числу просмотров страниц с объектами недвижимости.

    Алексей Чернега
    euromag



    Закарпатцев освободили от налога на недвижимость, пока на один год

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ".... В то же время, растущий средний класс России инвестирует в такие проекты, как ... " Бу га га га га ... уфффф .... бу га га га ... середній клас .... бу га га га .... інвестує .... середній клас - то вчителі, викладачі, доктори, конструктори і т.д. То ті люди, котрі не знавут, ош як дотягти до кунця місяця.
    "... средний класс России инвестирует .... " бу га га га