ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Россияне пытались уничтожить Харьковский тракторный завод

    24 апреля 2024 среда
    55 переглядів
    СБУ не дали России украсть ХТЗ

    Сотрудники Службы безопасности Украины предотвратили попытку менеджмента российской промышленной группы уничтожить производственный комплекс ПАО "Харьковский тракторный завод". Об этом сообщает в пресс-центр СБУ.

    Назначенный в марте 2016 года новый генеральный директор предприятия по указанию российских владельцев "ХТЗ" провел подготовку к демонтажу для последующего вывоза в Россию оборудование литейных цехов. К переправке за рубеж была подготовлена и техническая и конструкторская документация на продукцию завода.

    Директор планировал уволить почти треть сотрудников предприятия. Специалистов, задействованных в реальном производстве, на заводе почти 50%. Менеджментом был издан соответствующий приказ и утверждено новое штатное расписание.

    Реализация этих планов привела бы к полному прекращению деятельности Харьковского тракторного завода, на котором планировалось размещение заказа министерства обороны Украины.

    После вмешательства СБУ был наложен арест на имущество и счета завода, благодаря чему удалось предотвратить потерю производственного оборудования и уникальной конструкторской документации, а также предотвратить увольнение почти тысячи квалифицированных работников предприятия.

    Генеральному директору предприятия сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 14 и ст. 113 (подготовка к преступлению и диверсия) Уголовного кодекса Украины, он объявлен в розыск. Суд дал разрешение на задержание подозреваемого и доставку его в суд для избрания меры пресечения – содержание под стражей.

    Следствие продолжается.


    Недавно в Мукачево огнем была уничтожена продукция на известном заводе "Флекстроникс"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это называется помехой вывода иностранного капитала. Инвесторам это очень не нравится