ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Россиянка пыталась вывезти из Украины 3-летнюю девочку

    18 апреля 2024 четверг
    73 переглядів
    Россиянка пыталась вывезти из Украины 3-летнего ребенка

    Трехлетнего ребенка пыталась вывезти в Москву гражданка Российской Федерации. Женщину с поддельными документами задержали харьковские пограничники на железнодорожном вокзале, во время проверки поезда из Днепропетровска.

    Для чего россиянка везла украинского ребенка за границу, сейчас выясняют СБУшники. Уголовное дело пока не возбуждали, правоохранители ищут состав преступления.

    Именно женщину с ребенком в поездах, которые направляются из Днепропетровска в Россию, пограничники в тот день и искали. Говорят: была оперативная информация.

    Нашли и удивились. Женщина назвалась теткой девочки, показала разрешение на вывоз ребенка за границу – от отца. И свидетельство о смерти матери. Правда, поддельное, да еще и с ошибкой.

    Евгений Пикус, руководитель отдела пограничной службы «Харьков»: «Если обратить внимание на свидетельство о смерти, то мать умерла на три дня раньше, чем родился ребенок. Ребенок был в таком состоянии, что практически спросить…Когда я спросил, как ее зовут, только через минут 5 она сказала, что ее зовут Дана. Хотя по виду ребенок довольно развитый».

    Откуда у женщины документы, в частности свидетельство о рождении ребенка, разрешение отца, пока что неизвестно.

    Позже оказалось, что мать ребенка - жива. Она приехала в Харьков за дочкой. А задержанная теперь дает показания правоохранителям.
    "НТН"


    Закарпатец пытался незаконно вывезти с Украины 8-летнего мальчика

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору