ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Российский "Газпром" судится с Украиной

    18 апреля 2024 четверг
    59 переглядів
    "Газпром" подал иск на Украину в Стокгольмский арбитраж.

    "Газпром" подал иск в Стокгольмский арбитраж, чтобы обязать Украину обеспечить бесперебойный транзит газа в Европу.

    Об этом 8 января сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с иностранными СМИ. Он напомнил, что "Газпром" и Украина в трудных условиях начала 2006 г. разделили контракты на поставку газа непосредственно потребителям Украины и на транзит энергосырья через ее территорию, транзитный контракт действует до 2013 г. Кроме того, в апреле 2007 г. было подписано дополнение к этому документу с определением транзитной ставки, которая действует до 2010 г.
    В.Путин подчеркнул, что контракт на транзит попадает под шведское право, и любые споры, связанные с ним, должны решаться в международном суде. "В рамках этого контракта "Газпром" подал иск в Стокгольмский арбитражный суд и просит суд в максимально короткие сроки принять обеспечительные меры, запрещающие "Нафтогазу Украины" любые действия, направленные на сокращение транзита российского газа в Европу", - сказал В.Путин.
    "Газпром" 3 января объявил о намерении обратиться в Стокгольмский арбитраж, но до сих пор не сообщал, что уже направил соответствующие документы.


    Украина приближается к государственному банкротству

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору