ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Российский мент за 60 рублей отрезал парню голову

    29 марта 2024 пятница
    63 переглядів
    Преступники испугались, что труп найдут и отрубили ему голову

    Варненский районный суд Челябинской области вынес решение об аресте младшего сержанта местного отделения милиции, подозреваемого в убийстве 20-летнего жителя села Варна.



    По данным начатого расследования, Николай Храмов (имя изменено по просьбе родственников) пропал в начале апреля. Родители хватились его, когда сын не вернулся домой после вечерней прогулки с друзьями, пишет FederalPost.

    «Сначала мы пили пиво, а потом поймали такси, - говорят товарищи парня. - Вышли возле своих домов, а Коля поехал дальше». Несколько недель парня разыскивала милиция как пропавшего без вести. А потом оперативникам удалось восстановить картину преступления. Машина развезла двух Колиных друзей по домам, а когда пришло время расплачиваться, молодой человек достал из кармана смятые десятирублевки и отдал водителю. Варна - городок небольшой и, по местным расценкам, в любой конец можно доехать за 30 рублей.

    Эту сумму Николай и отсчитал. «Маловато будет», - сказал водитель. Молодой человек возразил, что платит только за себя и других денег у него нет. «С тебя еще 60 рублей, за дружков твоих, давай выкладывай!» - не унимался таксист. Когда началась ругань, в дело вступил родственник водителя - сотрудник вневедомственной охраны (в свободное время он катался на такси за компанию). Они отвезли Николая в безлюдное место, где изрядно пьяный милиционер принялся избивать юношу. Затем он нанес ему ножевые ранения.

    «Не знаю, что на меня нашло, как в тумане все было, - позже оправдывался перед следователями убийца в погонах. - Ничем не могу объяснить свой поступок». По словам милиционера, тело жертвы они с таксистом спрятали в камышах у водоема недалеко от города. А когда по весне снег начал сходить, преступники испугались, что труп найдут. Ночью они нашли его и отрубили голову. Тело отвезли на свалку бытовых отходов, расположенную в 3 километрах от райцентра Варна. Там злоумышленники закопали человеческие останки, а голову выбросили по дороге. Теперь оперативники занимаются ее поисками.

    «Мы пока не определились со статьей, - говорил на днях исполняющий обязанности начальника следственного отдела по городу Карталы Анатолий Безбабный. - Все будет зависеть от результатов экспертизы». Если голову отрезали при жизни, то задержанного обвинят по статье 105 (убийство), если же после смерти, то по статье 111 (умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть). Также решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности таксиста как соучастника преступления, добавил следователь Безбабный.

    Его могут обвинить в попытке скрыть следы убийства. Как пояснили в пресс-службе управления Генпрокуратуры, милиционеру предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до 15 лет. Расследование продолжается, за ходом следствия установлен особый контроль.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору