ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Российский посол Михаил Зурабов приедет в Украину утром 25 января

    28 марта 2024 четверг
    62 переглядів
    Посол Российской Федерации в Украине Михаил Зурабов

    Посол Российской Федерации в Украине Михаил Зурабов прибудет в Киев утром 25 января. Об этом сообщил временный в делах Российской в Украине Всеволод Лоскутов.

    Как ранее сообщалось, по информации СМИ, администрация действующего президента Украины Виктора Ющенко намерена рекомендовать украинскому МИДу не принимать у российского посла копии верительных грамот, поскольку в документах не указано имя украинского президента, которому будут вручены грамоты.

    В то же время глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что новый посол России в Украине будет вручать свои верительные грамоты строго в соответствии с дипломатическим протоколом. «Россия всегда пунктуально следовала тем протокольным традициям, которые в дипломатии существуют, и заверяю вас, что так будет и на этот раз», - ответил он на вопрос о том, кому именно Зурабов будет вручать верительные грамоты после приезда в Украину.

    Как сообщает РБК-Украина, по дипломатическому протоколу, новый посол должен первым делом посетить МИД страны пребывания и вручить копии верительных грамот, после чего фактически может приступить к работе. Де-юре же он признается послом после вручения верительных грамот главе государства.

    Напомним, 19 января Президент России Дмитрий Медведев поручил послу России в Украине Зурабову приступить к исполнению своих обязанностей. При этом Медведев выразил уверенность, что в результате окончательного подведения итогов выборов президента в Украине возникнет дееспособная власть, настроенная на развитие конструктивных дружественных и всесторонних отношений с Россией.

    В Украину приедет новый Посол Российской Федерации Михаил Зурабов

    Черномырдина сняли с должности посла России на Украине

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору