ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Российский студент подорвался на самодельной бомбе

    19 апреля 2024 пятница
    67 переглядів
    Студент подорвался на самодельном взрывном устройстве

    В Екатеринбурге студент 1992 года рождения подорвался на самодельном взрывном устройстве. Взрыв произошел в квартире 3-этажного дома на Сибирском тракте.

    По словам руководителя пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерия Горелых, сообщение об этом поступило в милицию от медиков "скорой помощи" в 17.45 воскресенья.

    "Юноша был доставлен в больницу. Он находится в бессознательном состоянии, медики борются за его жизнь. По предварительным данным, взрывной волной ему оторвало левую кисть, он также получил многочисленные осколочные ранения", - рассказал Горелых.

    На место взрыва выехали сразу несколько следственно-оперативных групп. При осмотре в квартире было обнаружено еще три готовых к использованию самодельных взрывных устройства. "Они смонтированы на основе газовых баллончиков, а одно из них - на основе учебной ручной противопехотной гранаты РГД-5. Взрывные устройства заполнены легковоспламеняющимся веществом. Вероятно, при изготовлении или обращении с одним из таких устройств молодой человек и пострадал",- отметил представитель ГУВД.

    "При осмотре в квартире обнаружена военная литература времен Великой отечественной войны, немецко-русский словарь, шеврон, на котором написано "Анархия - мать порядка" и многое другое, что может указывать на принадлежность юноши к неформальной молодежи. Он также был в берцах (армейские ботинки). Из его рюкзака изъят ноутбук, который, возможно, сможет прояснить более точные данные о молодом человеке", - сказал Горелых. Сейчас выясняется, для чего юноше понадобился такой арсенал, к каким акциям он готовился, а также устанавливаются его связи.

    В результате ЧП в двухкомнатной квартире выбило окно и повреждена межкомнатная стена. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Расследование находится под личным контролем начальника областного ГУВД.
    Вести

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору