ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Рост детской преступности в Закарпатье на дает покоя чиновникам

    25 апреля 2024 четверг
    52 переглядів
    В Ужгороде состоялось совещание по защите прав детей в крае

    Сегодня, 8 октября 2012 года, в Ужгороде состоялось совещание относительно состояния защиты прав детей в Закарпатской области.


    Для предотвращения детской преступности в области проводятся рейды с участием работников служб по делам детей и правоохранителей.

    В частности, инспектируют места, где есть подозрение на продажу несовершеннолетним алкоголя, проводится работа с неблагополучными семьями.

    Увеличился показатель удельного веса преступлений, совершенных несовершеннолетними с 7,8% (2011 год) до 9,2% (2012 год). Однако связывать этот показатель с увеличением детской преступности не стоит, - отметили участники совещания. Ведь в первом полугодии этого года наблюдалось уменьшение общего количества совершенных преступлений в области.

    Количество неправомерных действий, совершенных несовершеннолетними остается показателем постоянным, однако количество преступлений, совершенных взрослым населением области уменьшилась. Соответственно, удельный вес преступлений, совершенных детьми, несколько возрос.

    Однако, как отметили участники встречи, дети из неблагополучных семей реже совершают преступления.

    Зато есть случаи, когда несовершеннолетние дети, родители которых уехали за границу на заработки, становятся на преступную тропу.

    Об этом сообщили в пресс-центре ОГА.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору