ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Руководитель организации "пересечников" рассказал о нововведениях на таможне

    19 апреля 2024 пятница
    97 переглядів
    Павел Билецкий прокомментировал ситуацию с блокировкой границы

    Председатель общественной организации «ЗАВТРА» Павел Билецкий прокомментировал ситуацию с перекрытием границы и новыми указаниями пограничников об обязательном выезде на территорию Словакии.

    Сейчас «пересечники», которые придерживаются альтернативной позиции, требуют признать блокирование границы форс-мажорными обстоятельствами. Такая справка позволит избежать штрафа за нарушение срока пересечения государственной границы.

    «Мы говорили об этом с таможней, однако нам сказали, что они не могут принимать такое решение и попросили нас пообщаться с начальником Национальной полиции Стефанишином. Мы с ним пообщались, потом были у губернатора. Он сказал, что соберет совещание, где поднимет этот вопрос. Но полностью он не решится. Справок никаких нету, как в прошлый раз», - рассказал Билецкий.

    Он также подтвердил информацию о том, что нужно выезжать на территорию Словакии, чтобы осуществить «пересечку».

    «Есть распоряжение пограничной службы, их руководства. Но я сегодня звонил в Чопский пограничный отряд, то они мне не смогли подтвердить данную информацию», - отметил Павел.

    Также он отметил, что таможня к данному распоряжению не имеет никакого отношения. Билецкий рассказал, что пограничники построили временные ограничительные ограждения, чтобы нельзя было разворачиваться на нейтральной территории.

    «Я думаю, что когда много людей поедут туда, то что-то изменится, люди не позволят такое. Половина автомобилистов же не имеют визы, поэтому не смогут сделать «пересечку», - подчеркнул он.

    По словам Павла Билецкого, осуществить «пересечку» сейчас возможно, но проблематично. Кроме очередей, которые сейчас не на каждом пункте пропуска, венгерские пограничники штрафуют водителей на 10000 форинтов (тысячи гривен) за то, что те разворачиваются на мосту на пункте пропуска «Тиса».

    «Это очень большая глупость - все эти блокировки границы, они наносят кучу неудобств. Двадцать человек взяли на себя право распоряжаться судьбой тысяч автомобилистов, которые с теми справками на деньги попадают», - посетовал Павел.

    "Пересечники" со всего Закарпатья обещают штурмовать Ужгород

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    посадили парочку самих активних, может би остальние начали уважать закон

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Переименуйся з "Завтра" на "Вчера". Как можно представлять или отставивать интересы кого-либо с такой пассивной позицией?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да этот галицкий педик деревянные члены для галичан из словакии контрабандой возит.