ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Руководитель патрульной полиции Ужгорода и Мукачево встретился с гражданами за чашкой кофе (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    84 переглядів
    Встреча с Юрием Марценишиным в формате Coffee Lunch

    Сегодня, 3 ноября, в Ужгороде впервые состоялся прием граждан начальником Управления патрульной полиции городов Ужгород и Мукачево Юрием Марценишиным в формате Coffee Lunch.



    В кафе в центре города с главой закарпатских патрульных пришли встретиться журналисты и инициативные граждане.
    Поэтому подаем главные тезисы Юрия Марценишина, изложенные в ответах на вопрос корреспондента.


    Относительно текучести кадров в УПП городов Ужгород и Мукачево



    "В течение 11 месяцев работы патрульных на Закарпатье уволились по собственному желанию 12 полицейских, еще пятеро перевелись в другие области Украины. Подавляющее большинство уволенных оставили службу по семейным (личные) обстоятельствам. Сейчас завершается оформление по трем патрульным, которые, наоборот, переводятся в наше Управление. В целом отмечу, что сегодня штат Управления патрульной полиции городов Ужгород и Мукачево является недоукомплектованным на 17%, нам не хватает 42 сотрудников", - сказал Ю.Марценишин.



    О состоянии служебного автопарка Управления



    "Сегодня работу экипажей патрульных обслуживают 28 Prius и 2 Duster. Одно авто находится на ремонте, еще два автомобиля ожидают необходимые для ремонта запчасти. Все служебные автомобили обслуживают и ремонтируют здесь, в Ужгороде, на предприятии, которое выиграло соответствующий тендер", - отметил он.


    О ротации руководящего состава управления патрульной полиции



    "Меня назначили начальником УПП с самого начала запуска службы патрульных на Закарпатье. Так, разговоры о ротации руководителей управлений в регионах велись, но остались на уровне разговоров. Для указанных изменений, по-моему, прошло слишком мало времени, а именно менее года. Лично мне пока о возможном переводе никто из руководства не сообщал", - сказал он.


    Относительно объемов полномочий у патрульных полицейских



    "Мое личное мнение - полномочий у вновь созданной патрульной полиции не хватает. С одной стороны, это связано с пробелами в законодательстве. С другой - есть некоторые сложности в сборе доказательной базы. Например, сложно доказать нарушение ПДД участником движения во время патрулирования на трассе, когда отсутствуют видеорегистраторы в служебных авто. Но эти проблемы можно решить. Так, имеем поддержку от Ужгородского горсовета, который, к слову, выделил 123 тыс. грн на приобретение компьютерной техники, средств связи, GPS-навигаторов и видеорегистраторов, оборудование детских площадок по правилам дорожного движения, выпуск печатной продукции, экипировку велопатруля и т.д.", - сообщил начальник Управления патрульной полиции.


    О перспективе "вхождения" патрульной полиции в структуру управления Нацполиции



    "На последнем совещании, которое состоялось в г. Киев, отмечалось, что такие процессы сейчас нецелесообразны, иначе какой смысл в реформировании правоохранительной системы... Думаю, что в течение ближайшего года такое слияние не произойдет", - подчеркнул он.


    Говорил Ю.Марценишин и о возможности территориального расширения юрисдикции УПП городов Ужгород и Мукачево. Отмечалось, что на это есть запрос от граждан, в том числе соответствующие предложения поступали от жителей Тячевского района.


    "Однако пока это сложно реализовать, учитывая неукомплектованность штата Управления", - отметил Ю.Марценишин.
    Напомним, что, если в начале запуска патрульной полиции в Закарпатье экипажи обслуживали только города Ужгород и Мукачево и автодорогу между ними, то сейчас патрулирование происходит и в г. Чоп, на стационарных постах в с. Нижние Ворота и при въезде в г. Мукачево и на части трассы Киев-Чоп от КПП "Ужгород" до поста в Нижних Воротах.


    Верховная Рада продлила мораторий на проверки бизнеса до 31 декабря 2017

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору