ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Руководитель «Закарпатгаза» не соответствует занимаемой должности!

    19 апреля 2024 пятница
    95 переглядів
    В Ужгороде заседала комиссия по чрезвычайным ситуациям

    Так считает областная комиссия по чрезвычайным ситуациям, заседание которой состоялось сегодня, 14 сентября, под председательством заместителя председателя облгосадминистрации Ивана Бушко.


    В заседании ккомиссии также приняли участие:

    главный спасатель Закарпатья Мирослав Щербей,
    первый заместитель председателя правления ОАО «Закарпатгаз» Павел Нагорный,
    начальник управления Госгорпромнадзора в Закарпатской области Михаил Саварин.



    Вначале члены комиссии утвердили: признать ситуацию, сложившуюся в Ужгороде в результате взрыва газа 29 августа, как чрезвычайная ситуация государственного уровня.

    Важнейшим из вопросов стал вопрос о мерах безопасности газоснабжения населения области. В частности, первый заместитель председателя правления ОАО «Закарпатгаз» Павел Нагорный сообщил: сегодня проведены проверки 221 ГРП, выполнено ревизию 208 колодцев, произведен капремонт 7,6 км линейных газопроводов на сумму 995 тыс. грн. Рассказал также и об утечке газа в Перечине. Аварию ликвидировали вовремя, но без газа сегодня остаются 5 индивидуальных жилых домов и и 5 квартир двухэтажного дома.

    Сегодня районная власть готовит документы относительно передачи поврежденного газопровода среднего давления газовому хозяйству. Ведь часто, по мнению Павла Нагорного, причиной ненадлежащего состояния и эксплуатации газопроводов становится именно их бесхозяйственность.

    Относительно Ужгорода - ликвидация последствий аварии продолжается и сейчас. Хотя газовики обещали завершить все работы еще на прошлой неделе, дорогу на перекрестке ул. Русской и Анкудинова все еще не зарыли. Это создает немало неудобств для горожан - ведь водители вынуждены стоять в пробках, объезжая закрытый участок одной из важнейших в Ужгороде транспортных артерий. Павел Нагорный пообещал: к концу дня дать городским властям точные сроки завершения работ - сегодня продолжают установки защитного покрытия на поврежденном трубе.

    В свою очередь, начальник управления Госгорпромнадзора в Закарпатской области Михаил Саварин убежден: аварию можно было локализовать на значительно более узком отрезке газопровода - отключить от газоснабжения часть города, а не 170 тысяч жителей Ужгорода и Ужгородского района. Именно в этом, по мнению членов комиссии, и заключается главная вина газового хозяйства. Также не нормальной специалисты считают отсутствие у газовиков надлежащих схем газовых сетей и нежелание предоставлять план своих действий комиссии.



    Затем Михаил Саварин зачитал решение областной комиссии по чрезвычайным ситуациям:

    работу ПАО "Закарпатгаз" по ликвидации последствий взрыва газа признано удовлетворительной, однако реагирование на ситуацию и сотрудничество с областной комиссией - неудовлетворительными.

    Более того, готовится обращение к руководству НАК «Нафтогаз Украины» относительно несоответствия председателя правления «Закарпатгаза» Юрия Рыбачука занимаемой должности.

    Горисполкомам и райгосадминистрациям поручено утвердить планы мероприятий по предотвращению аварийных ситуаций на инженерных коммуникациях административно-территориальных единиц.

    В конце заседания рассмотрели вопрос о состоянии безопасности отдыхающих на туристических маршрутах и ​​горнолыжных трассах области.

    В частности, решено создать в области специальные комиссии по проверке мест зимнего отдыха и технического состояния оборудования горнолыжных курортов.

    Также до конца 2011 года планируют провести полную инвентаризацию и учет субъектов, организаций, предоставляющих туристические услуги - особое внимание будут обращать на наличие лицензий.

    Пресс-центр Закарпатской ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Можу назвати лохами тих хто захищає Рибачка Ю.І. тому що він не спасав Ужгород а свою вонючу задніцу!!!!!!!!Не хоче він тому надавати інформацію тому що там ніколи непроводилися ремонтні роботи,а гроші які були виділено на це він клав у карман собі!!!!Цікаво звідки в нього декілька квартир в Ужгороді і не тільки і чому він записує їх на інше імя?Достовірна інформація.Согласна він грубіян і людей ставить ниже плінтуса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тот факт, что «Закарпатгаз» на данный момент не имеет грамотных специалистов на 100% заслуга г-на Рыбачка. Дабы не выглядеть ничтожно в профессиональном плане этот человек «сожрал» практически всех технарей, которыми обзавелся в свое время Тижук С.В. Даже его родственники и протеже не в состоянии длительное время работать в этой организации. Люди, общавшиеся лично с г-м Юрием знают, также, что он как человек представляет собой кучу нездоровых амбиций, бескультурья, несдержанности и грубости, порой даже дикости. Обладатель психического расстройства (имеет потребность самоутверждаться за счет унижения других) а также маниакальным влечением к противоположному полу (частая смена секретарш тому подтверждение). У себя на родине (Волынская обл.) имел проблемы с правоохранительными органами за попытки изнасилований.
    Не далеко от него «ушел» и первый заместитель Нагорный П.И.
    P.S. Хотелось бы лишь пожелать терпения людям, работающим под «чутким» руководством «столь грамотных специалистофф и качественных людей».

    Аватар пользователя Blackman

    Комментарий: 

    Создается впечатление, что весь облгаз сидит и постит "за здравие" самим себе. Так держать !

    Аватар пользователя bambin

    Комментарий: 

    Считаю, что руководитель закарпатгаза как раз в полной мере соответсвует своей дожности! Ведь кто первым побеспокоился о безопасности жителей всего города? Мер? Губернатор? Госгорнадзор? Ну не могли газовики перекрыть только одну трубу ведь газ мгновенно и в больших количествах распространился по ВСЕМ коммуникациям города. Это ж газ, он распространяется очень быстро, практически сразу. Нормальный ответвсвенный руководитель только такое решение и принял бы. Что и сделал закарпатгаз и ведь никто не пострадал! Молдцы газовики! Вот кто действительно оперативен, точен и не прогадал!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    канечно вы будете все хорошое писать про Рыбу вашы же глаза ослепли из за кучи денег которые вам пообещали но вы их не увидите,либо вы его протеже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Все знают какой он моральный урод!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Аватар пользователя Blackman

    Комментарий: 

    И распространился этот газ "до самых до окраин". Мгновенно. Ведь это же газ !

    Правильно, надо было "Уренгой-Помары-Ужгород" в районе Помар и перекрыть. А лучше сразу в Уренгое.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Та це просто війна проти керівника Закарпатгазу, ініційована чиновниками області. Керівник миттєво прийняв рішення для ліквідації загрози всьому місту, а ви тут шось розповідаєте про не відповідність. ОДА і держгірпромнагляд тільки язиками можуть чесати, замість того, щоб сказати дякую Керівнику газового за виконану роботу.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Руководитель «Закарпатгаза» не соответствует занимаемой должности!

    ****************

    Ну так у нас и мэр не соответствует занимаемой должности. И ничего....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я просто не розумію! Як можна звинувачувати людину за те, що вона не дала розповсюдитись газу по всім каналізаціям, шахтам. Краще посидіти без газу декілька днів ніж дивитись як взлітають дома на повітря! Це просто провокація, директор Закарпатгазу комусь мішає і знайшли момент щоб підісрати йому. Це замовлення чиєсь сто пудов. Вже і держгірпромнагляд купили?!?!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    це я його заказав

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Интересно, как кучка госслужащих(экономисты, историки, филологи) могут давать оценку директору газового. Пусть специалисты в газовой сфере дают ему оценку. Одним словом цирк!

    Аватар пользователя Blackman

    Комментарий: 

    А почему голова правления сам не пришел?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    За спиной грязью всегда легче облить.
    Человека не пригласили не выслушали и делают какие-то выводы?!?!?! Ищут на кого можно было бы спихнуть вину. Теперь невиновных осудят а непричастных коронуют.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    процесс пошел (с) миша меченый