ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Руководители Чехии и Венгрии поздравили В.Зеленского с победой на выборах

    28 марта 2024 четверг
    235 переглядів
    Будут ли сотрудничать Венгрия и Чехия с новым президентом Украины?

    Глава Чехии Милош Земан, премьер-министр Андрей Бабиш, глава МИД Томаш Петршичек а также премьер Венгрии Виктор Орбан поздравили победителя на президентских выборах в Украине Владимира Зеленского.
    Об этом сообщает пресс-служба правительства Венгрии.
    "Позвольте мне воспользоваться возможностью поздравить вас с вашей большой победой на президентских выборах в Украине. Я рассчитываю на это и рассчитываю на сотрудничество с вами. Желаю вам всяческих успехов в вашей ответственной работе", - говорится в заявлении.
    Орбан подчеркнул, что правительство Венгрии продолжит работу над развитием украинско-венгерских отношений.
    "В реализации этих усилий я рассчитываю на это, и рассчитываю на сотрудничество с вами. Желаю вам всяческих успехов в вашей ответственной работе", - подытожил он.
    Президент Чехии Милош Земан направил поздравительную телеграмму Зеленскому, пишет Radio Praha.
    "Своим выбором ваши сограждане подтвердили неизменность своего стремления построить демократическую, свободную, процветающую и мирную Украину, которая будет больше, чем националистическими лозунгами, заниматься реальной прозрачностью управления и улучшением жизни каждого человека путем продолжения внедрения глубоких структурных реформ", - говорится в тексте телеграммы, опубликованной пресс-секретарем президента.
    Земан подтвердил, что Чехия и в будущем станет оказывать поддержку реформам в Украине и поддерживать ее проевропейский вектор. Также Милош Земан пригласил Владимира Зеленского посетить Чешскую Республику с официальным визитом.
    "Поздравляю нового президента Украины Владимира Зеленского с победой. Он будет управлять своей страной в очень тяжелый период, и я желаю ему много сил и терпения. Я верю, что он продолжит начатые реформы и успешное, открытое сотрудничество с ЧР. Это важно, Украина - близкая нам страна", - написал в Twitter премьер-министр Чешской Республики Андрей Бабиш.
    Кроме того, министр иностранных дел Чехии Томаш Петршичек в своем Twitter также выразил надежду, что «усилия по проведению реформ не уменьшатся». Глава МИД отметил, что Украина уже сделала большой прогресс в модернизации, приближении к Европе, получив Соглашение об ассоциации и безвиз. Но многое еще остается сделать, добавил он. Петршичек также отметил, что выборы показали силу гражданского общества в Украине.

     

    Выборы 2019: В Закарпатье обработано почти 100% протоколов (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Аватар пользователя Сигизмунд Седичи