ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Руководителя ГУБОП Украины обвинили в похищении людей!

    29 марта 2024 пятница
    74 переглядів
    Замминистра МВД обвиняют в похищении людей

    Всеукраинская общественная организация «Друге призначення» требует провести расследование причастности замминистра МВД, руководителя ГУБОП Украины Владимира Бедриковского и прокурора Одесской области Василия Присяжнюка к попытке похищения ее членов сотрудниками ГУБОП Украины.

    Об этом говорится в заявлении ВОО «Друге призначення».

    Причиной такого заявления со стороны организации стали обыски и незаконные задержания, проведенные сотрудниками ГУБОП Украины. 6 октября около 7:30 утра в квартирах руководителя ВОО «Друге призначення» Дмитрия Мироненко, а также бывшего директора ООО «Консент» и члена общественной организации Игоря Митяя. «По окончании обысков, сотрудники ГУБОП под угрозой применения физической силы вынудили меня проехать с ними. Несмотря на мои неоднократные требования, мне отказали в вызове адвоката, мотивировав это тем, что я являюсь свидетелем. Точно также был похищен и Игорь Митяй», - заявил Мироненко. «Игорь Митяй подвергся многочасовым допросам и психологическому давлению – неизвестный сотрудник ГУБОП угрожал ему обвинением в убийстве одного из одесских нотариусов, если он не подпишет явку с повинной. В результате после освобождения, Игорь Митяй был госпитализирован с тяжелым гипертоническим кризом», - добавил Мироненко. Также по его словам, Митяю до сих пор звонит неизвестный, представляющийся сотрудником ГУБОП, хотя уголовное дело давно передано в ГУ МВД г. Киева.

    Адвокат пострадавших Сергей Красун отмечает, что прокуратура Одесской области и ГУБОП допустили целый ряд грубейших нарушений закона. «Порядок задержания особ, подозреваемых в совершении преступления, четко прописан в криминально-процессуальном законодательстве. Ничего общего между ним и действиями представителей правоохранительных органов по так называемому задержанию нет. Безусловно, это повлекло за собой грубое нарушение прав человека на защиту. Целый ряд вопросов возникает и относительно уголовного дела, поскольку оно было возбуждено на основании заявления господина Стычишина о том, что Мироненко является учредителем ООО «Консент», а это совершенно не соответствует действительности. Прокуратура возбуждает уголовное дело, даже не ознакомившись с уставными документами», - пояснил Красун адвокат юридической фирмы «Пузанов & Партнеры».

    По мнению руководителя ВОО «Друге призначення», столь очевидные нарушения закона были бы невозможны без содействия или попустительства руководителя ГУБОП Украины Владимира Бедриковского и прокурора Одесской области Василия Присяжнюка. «Сегодня мы отправили заявления Президенту, премьер-министру, Главе ВРУ, руководителям МВД, Генпрокуратуры и СБУ, с просьбой провести расследование в отношении Бедриковского и Присяжнюка», - сообщил Дмитрий Мироненко. «Мы уверены, что произошедшее не является случайностью. 13 октября, спустя неделю после нашего похищения, Высший хозяйственный суд Украины удовлетворил жалобу ООО «Консент» относительно махинации, начатых еще господином Стычишиным, благодаря которым общество было лишено принадлежащего ей имущественного комплекса рынка «Новой город» (расположен рядом с известным рынком 7-й километр в пгт. Авангард, Овидиопольский район, Одесская область, и сопоставимый с ним по размерам). Думаю, нас просто хотели запугать», - подчеркнул Мироненко.
    Українські Новини

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору