ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Руководителя "Закарпатгаза" могут привлечь к ответственности?

    18 апреля 2024 четверг
    71 переглядів
    Глава правления «Закарпатгаза» Юрий Рыбачок

    В ближайшие дни возможно проведение силовой операции по выемке документов из «Закарпатгаза». Не исключен также и арест некоторых должностных лиц этого предприятия.

    Такая операция может быть вызвана якобы откровенным саботажем руководства облгаза дела по расследованию взрыва газа возле одного из городских кафе Ужгорода. В частности, глава правления «Закарпатгаза» Юрий Рыбачок пор (вторая неделя -!) не предоставил следователям прокуратуры и Госгорпромнадзора ни схематических планов размещения газовых задвижек, находящихся в районе взрыва, ни графиков проведения ремонтных и профилактических работ, свидетельствующих о техническом состоянии оборудования , ни актов выполненных работ.

    Рыбачок попытался также подключить некоторых влиятельных лиц в «Нафтогазе», чтобы «замять» это резонансное дело. Однако, оттягивая время расследования, он ставит себя в довольно-таки двусмысленное положение: ведь и президент и премьер-министр Украины ждут результаты и ответов на вопросы, кто виноват в том, что почти 200 тысяч жителей страны почти неделю обходились без газа. А тут как ни крути - только два варианта: если заслонки были исправны, то для чего нужно было делать такое масштабное отключение, а если оборудование было неисправно и не ремонтировалось с конца 70-х годов прошлого века, то почему так долго не проводились ремонты?

    Согласитесь, ситуация - патовая, за которую кто рано или поздно должен ответить. Как, впрочем, и компенсировать гражданам убытки.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    епт
    мылят глаза!!!!!
    фирму которая проводила ремонт и всех дожностных лиц (директора, гл. инженера, "смотрящего" за роботой) нах к стенке и растрелять!!!
    Закрпатгаз не виновен, что долбоебы не умеют делать свою работу, за которую получают бешеные деньги.
    Закарпатгазовци, держитесь!
    Надо перетерпеть

    Автор, придумай что-то новое, достало уже, только заголовок меняш а текст тот же ..... уже не интересно!

    Все пройдет - и это тоже пройдет!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    давно пора !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    За який професіоналізм? Якби з Києва не втрутились ми пили мівіну до сьогодні!

    Аватар пользователя bambin

    Комментарий: 

    А насчет посадить: за что? за проффесионализм? Посадить надо тех, кто газовую трубу повредил. Вот это действительно преступление.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Але про це, звичайно, мовчать. Не претендую на розуміння "газових" проблем, але 20 років нічого не робили, а тепер шукають "цапа-відбувайла".

    Аватар пользователя bambin

    Комментарий: 

    Я вообще не понимаю почему дор сих пор раздувают эту проблему. Ведь дело даже не в заслонках. Руководитель "Закарпатгаза" уже сто раз по телевизору объяснял, почему нет газа: когда была сильная утечка, газ мгновенно пошел по всех трубах. Это же доли секунды! И несет опасность. Поетому чтобы не дай бог новых взрывов нигде не было они и перекрыли весь город. И правльно сделали. Все службы работали бы у нас так шустро. И зачем на них гнвть столько? Просто чтобы что то сказать?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Посадим , обязательно посадим , деньги на ремонт и реконструкцию уходили не по назначению , а нецелевое использование бюджетных средст строго карается по закону , тем более в прокуратуре много жалоб граждан и предприятий на неправомерное вымогательство за оказанные услуги предприятием "Закарпатгаз" денег !