ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Руководство Центральной военно-врачебной комиссии разоблачили на взятках от уклонистов (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    218 переглядів
    Руководство комиссии Медицинских сил ВСУ организовало миллионный бизнес на уклонистах

    Подписывайтесь на наш telegram-канал 

    Мобилизационную кампанию в Украине продолжают сотрясать скандалы. На сей раз - коррупционные. СБУ разоблачила руководство Центральной военно-врачебной комиссии на получении взяток от "уклонистов".
    На данный момент по факту получения неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины) сообщили о подозрении заместителю главы Центральной ВВК Медицинских сил ВСУ. 
    Чиновники за разные суммы взяток «предлагали» мужчинам уклониться от прохождения срочной военной службы в условиях военного положения, за 5 000 долларов. Данное преступление квалифицировано СБУ как гос.измена и влечет до 10 лет тюрьмы и конфискацию имущества.

    Во время обысков у военных медиков изъяли более 5 миллионов гривен в разных валютах! Судя по всему, данная услуга очень популярна среди украинцев, как и выезд за рубеж под видом волонтеров, или фиктивных многодетных отцов - желающих идти на фронт все меньше и меньше...

    Вот такие суммы "гуляют" в среде околовоенных чиновников, а украинцы продолжают из последних сбережений сбрасываться на покупку дронов, бронежилетов и вещевого обеспечения для мобилизованных. В свете антикоррупционных мероприятий в Министерстве Обороны нас ждёт ещё много интересного.

     

     

    Ещё один скандал с закупками для Минобороны (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору