ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Руководство ТП Тиса накрыли на масштабной схеме поборов - опубликовано оперативное видео

    29 марта 2024 пятница
    135 переглядів
    В Закарпатье задержали начальника таможенного поста "Тиса" и его заместителя

    ГБР под процессуальным руководством Офиса Генпрокурора задержало начальника таможенного поста "Тиса" Закарпатской таможни и его заместителя (Владимир Коцура и Владимир Лазорик). Они систематически брали деньги у автоперевозчиков за беспрепятственный проезд автобусов через границу.
    В частности речь идет о вымогательстве таможенниками у предпринимателя - международного перевозчика граждан 10,6 тысяч евро.
    Такса устанавливалась из расчета за каждый автобус и то количество товара, которое он перевозил. Такое "сотрудничество" и регулярная уплата "дани" позволяла транспорту перевозчиков беспрепятственно и без искусственного затягивания процесса прохождения таможенных формальностей пересекать государственную границу.
    Сумма взятки злоумышленниками рассчитывалась с учетом предварительно полученных смс-сообщений перевозчика относительно веса товара, который перевозился пассажирами, и составляла в среднем около 500 евро с каждого автобуса.
    Чиновники были задержаны при получении очередного транша в размере 7,5 тыс. евро.
    Решается вопрос об уведомлении им о подозрении и избрании меры пресечения. Предварительная квалификация: вымогательство должностным лицом, занимающим ответственное положение, неправомерной выгоды по предварительному сговору группы лиц (ч. 3 ст. 368 УК Украины).
    Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Сейчас установливают всех лиц, причастных к совершению указанного преступления, - сообщает ГБР.

     

     

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору