ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Руководство ждут проблемы: Названа настоящая причина гибели аппаратчика одного предприятия в Закарпатье (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    29 переглядів
    Раскрыта реальная причина смерти работника завода в Закарпатье, которая просто лишает дара речи

    Еще в августе мы сообщали, что  аппаратчик пиролиза, 38-летний житель Перечина, открыв люк скруббера и вдохнув пары газа, потерял сознание и, не приходя в сознание, умер.

    Четверо других работников, которые обнаружили потерпевшего, также отравились газовыми испарениями, пытаясь оказать ему первую домедицинскую помощь, в результате чего попали в больницу.

    Была создана комиссия по специальному расследованию этого группового несчастного случая. Расследование продолжалось два месяца и недавно было завершено. Собранные членами комиссии материалы сформировали большую папку.

    Утром, 12 июля 2021, во время осмотра технологического процесса, у начальницы цеха никаких замечаний к работе производства не возникло. Но около 10.30 ей позвонил аппаратчик пиролиза и сообщил о неожиданной остановке контура охлаждения реторты. Через некоторое время руководитель цеха решила сама выяснить, что произошло.

    В операторской она не застала за пультом управления аппаратчика пиролиза, поэтому вышла на улицу, чтобы осмотреть холодильники, а потом снова вернулась обратно в операторскую. В то время снаружи донеслись крики. Уже на улице от других коллег начальница узнала, что аппаратчику пиролиза стало плохо. Прихватив с собой противогазы, сушильщик и мастера смены, они бросились вытаскивать из скруббера потерпевшего. Другие коллеги вызвали на место происшествия «скорую».

    Спасти жизнь 38-летнему мужчине, к сожалению, не удалось. По заключению эксперта Ужгородского районного отделения судебно-медицинской экспертизы, смерть работника наступила от острого отравления другими газами и парами, которое привело к параличу дыхательного центра, то есть остановки дыхания.
    О причинах, в результате которых произошла трагедия, то основные члены комиссии назвали нарушение требований безопасности при эксплуатации оборудования, оборудования, машин механизмов и т.п., а именно - некачественные разработки и несовершенство инструкций по охране труда или их отсутствие, а также невыполнение отдельными работниками их должностных обязанностей.

    Проще говоря, работники, в том числе и сам пострадавший, несерьезно отнеслись к такому, казалось бы, незначительному моменту в работе, как безопасность труда.

    Судя по объяснениям очевидцев, во время работы большинство из них, в том числе и потерпевший, использовали средства индивидуальной защиты. В то же время до сих пор остается непонятным тот факт, как потерпевший оказался в отверстии нижнего люка скруббера. Члены комиссии предположили, что он выполнял работы по очистке скруббера, где под действием токсичных веществ отравился, в результате чего и умер, поскольку он не был ознакомлен с правилами ОП и промбезопасности на выполнение таких работ и соответствующей инструкцией.

    Рассмотрев все материалы расследования, комиссия пришла к выводу, что указанный несчастный случай считается связанным с производством. Также был определен круг должностных лиц, чья халатность или неисполнение должностных обязанностей привели к наступлению трагедии.

     

    Напомним: Тройное ДТП с пострадавшими зафиксировали в Закарпатье (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Унгвар -не вонючая усраина

    Комментарий: 

    Завод даёт хоть какую-то работу Перечинцам,а то что недоумок пренебрёг техникой безопасности так это сам виноват.

    Аватар пользователя Борис Карлович Пуго

    Комментарий: 

    Перечинський хімзавод і Бабаьова поляна належать баригам з Дніпра. Гидоту спускають у річку Уж.

    Аватар пользователя Унгвар -не вонючая усраина

    Комментарий: 

    Да таким хохлам - уесосам екак ты,трусливое криворукое понаехавшее хохлобыдло ничего кроме вони не принадлежит ввиду твоего даунизма и тупости.