ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Румын пытался вывезти из Украины 349 мужских колец и 11 браслетов

    16 апреля 2024 вторник
    65 переглядів
    349 мужских колец весом 6970 грамм и 11 браслетов - 330 грамм из желтого металла

    13 октября, чопские таможенники в пункте пропуска «Тиса» задержали гражданина Румынии, который пытался вывезти из Украины 349 мужских колец весом 6970 грамм и 11 браслетов - 330 грамм из металла желтого цвета, заранее скрытых водителем в автомобиле «BMW».

    41-летний гражданин Румынии возвращался из столицы России домой через украинскую-венгерскую границу на автомобиле марки "BMW" на регистрационных знаках Великобритании. В зоне таможенного поста «Тиса» Чопской таможни иностранец сознательно выбрал упрощенную полосу пересечения границы - «зеленый коридор». На устный опрос работников поста сообщил, что не имеет скрытых товаров или таких, которые подлежат письменному декларированию.

    Однако в боксе углубленного досмотра автомобиля, после снятия переднего левого колеса и демонтажа пластмассового пидкрильника, были обнаружены скрытые от таможенного контроля 210 изделий из металла желтого цвета - мужские перстни и браслеты с нанесенными узорами. Остальные 139 колец и 11 браслетов «нашлись» в конструктивных полостях автомобиля - в передней панели ниши для подушки безопасности (AIRBAG), аккуратно завернутые в черные полиэтиленовые пакеты. Обнаружены товары румын сразу признал своей собственностью.

    Сейчас стоимость обнаруженных вещей и состав металла, из которого они изготовлены, определяют соответствующие специалисты-эксперты.

    Поэтому, за перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием и с использованием специально изготовленных хранилищ, в отношении гражданина Румынии составлен протокол по ст. 483 ч.1 Таможенного кодекса Украины. Обнаружены кольца, браслеты и автомобиль, который использовался для перемещения скрытых предметов, изъяты до решения суда, сообщила Виктория Сенгетовская, пресс-секретарь Чопской таможни.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору