ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Румын запихнул в топливный бак ящик сигарет и остался без Volkswagenа

    28 марта 2024 четверг
    36 переглядів
    Румын спрятал в топливном баке около 500 пачек сигарет

    Вчера 9 декабря, общим таможенно-пограничным нарядом на таможенном посту «Солотвино» Закарпатской таможни были обнаружены скрытые 470 пачек сигарет отечественного производства с акцизными марками Украины.


    Табачные изделия найдены в «VOLKSWAGEN TRANSPORTER» у гражданина Румынии

    Так, для прохождения таможенного контроля иностранец выбрал «красный коридор». Перед началом проведения таможенного контроля гражданин устно заявил об отсутствии у него товаров и предметов, скрытых от таможенного контроля, либо таких, которые запрещены к вывозу из Украины.

    После принятия решения направить транспортное средство в бокс углубленного досмотра, в ходе его проведения выявлено не заявленные во время устного опроса и скрытые от таможенного контроля табачные изделия торговой марки «KENT» отечественного производства с акцизными марками Украины. Сигареты были обтянуты полиэтиленовой пленкой и находились в середине топливного бака.

    Доступ к скрытым сигарет стал возможен после снятия внутренней кровли из салона транспортного средства, снятие специальной крышки и трубок топливного бака.

    Обнаруженные сигареты гражданин Румынии признал своей собственностью и объяснил, что приобрел их у незнакомого гражданина, после чего спрятал. Табачные изделия перевозил через границу впервые и хотел продать в Румынии.

    Таким образом, гражданин совершил действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля, то есть с использованием конструктивных особенностей транспортного средства.

    Указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренного частью 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины.

    Составлен протокол о нарушении таможенных правил, изъяты сигареты и транспортное средство.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору