ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Румынам уже надоела эта катавасия и с визами, и с шенгенской зоной

    16 апреля 2024 вторник
    89 переглядів
    Румыны отменят визы для обладателей шенгена из Молдовы

    С 1 февраля 2014 года граждане Молдавии, обладающие шенгенскими визами, смогут въезжать в Румынию без приобретения румынской визы.


    Как сообщили 12 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Молдавии, об этом решении румынских властей объявил в ходе телефонного разговора с премьером Молдавии Юрием Лянкэ его румынский коллега Виктор Понта.

    Молдавский премьер-министр поблагодарил румынского коллегу за это решение, выразив уверенность, что оно "упростит путешествие граждан Республики Молдова в Румынию".

    Стоит отметить, что до настоящего времени молдавские граждане, обладающие шенгенскими визами, могли лишь транзитом проезжать по территории Румынии.

    Между тем, в первом полугодии 2014 года власти Молдавии рассчитывают получить безвизовый режим для молдавских граждан, отправляющихся с краткосрочными поездками в страны Шенгенской зоны.

    Принятие самой Румынии в Шенгенское пространство неоднократно переносилось, и в настоящее время возможные сроки принятия такого решения не определены.

    ИА REGNUM

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору