ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Румыния парафировала Соглашение о малом пограничном движении с Украиной

    25 апреля 2024 четверг
    78 переглядів
    Соглашение предусматривает безвизовое передвижение жителей пограничных регионов

    Украина и Румыния парафировали межправительственное Соглашение о малом пограничном движении. Так что теперь жители Закарпатья при переходе границы в Румынию могут спокойно пользоваться всеми правилами безвизового передвижения согласно Соглашения о малом пограничном движении.


    «Во время встречи в рамках министерских мероприятий НАТО и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица и министр иностранных дел Румынии Титус Корлецян парафировали Соглашение между правительствами двух стран о малом пограничных движение.

    Соглашение, в частности, предусматривает безвизовое передвижение жителей пограничных регионов Украины и Румынии», - заявили в Миссии.

    Переговоры относительно соглашения продолжались более пяти лет.

    Со всеми другими соседними странами ЕС, а именно с Польшей, Словакией и Венгрией, такие соглашения Украина уже заключила.

    Об этом сообщили в Миссии Украины при НАТО.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не всем, а жителям 30-км зоны. НУ а так как это сделала словацкая сторона - только опр. категориям граждан (в европе еще живет дело дискриминации) - то толку будет немного. Все кому надо возить контрабас и заниматься прочим нехорошим - уже давно имеют не то, что визы, а и гражданство и пмж...понты лепят...а людям толку мало...