ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Румыния, Венгрия и Словакия проводят в Закарпатье совместные учения (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    85 переглядів
    Международные военные учения "Светлая лавина-2014" на Закарпатье

    Со 2 по 6 сентября в Закарпатской области, в районе города Виноградов, проходят международные военные учения "Светлая лавина-2014" (Blonde Avalanche 2014) с участием офицеров и солдат четырех стран-партнеров - Украины, Словакии, Венгрии и Румынии


    Все они объединяют в совместном проекте многонациональный инженерный батальон "Тиса".

    Целью учений, в которых кроме украинских военных примут участие военнослужащие вооруженных сил Румынии, Венгрии и Словакии, является тренировка национальной составляющей многонационального инженерного батальона «ТИСА», в задачи которого входит прежде всего борьба с наводнениями в бассейне реки Тиса.

    В учениях примут участие около 150 военнослужащих из разных стран.

    В частности, от Украины на «лавине» будет 50 военнослужащих со снаряжением и военной техникой. Остальные участники будут представлять ВС Румынии, Словакии и Венгрии.

    А в сентябре-октябре этого года в Карпатах пройдут многонациональные учения горно-пехотных подразделений "Карпаты-2014".

    1 апреля 2014 Верховная Рада приняла за основу и в целом закон "Об одобрении решения президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2014 году для участия в многонациональных учениях". За такое решение проголосовали 235 народных депутатов.

    Этим законом предлагается установить численность участников учений с украинской стороны в 2,5 тыс. человек и такое же количество - от других государств-партнеров.

    На фото - международные учения "Светлая лавина" прошлых лет:



    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пора восстановить линию Арпада,построить доты и дзоты на перевалах и трассах.Восстановить Мукачевский военный аэродром и радары над нашим небом,а не заниматься херней.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Zemljaki, budte na cheku, ohranjajte bojegotovnost ukrajinskoj armiji, kak zenicy oka! V sostave vengerskoj armiji odni "jobbiki", Oni v ljuboj moment mogut zahvatit nashu rodnuju ukrajinskuju zemlju i prisojedinit k Europe. Smotrite.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если бы так случилось, все были бы у нас на седьмом небе от щастья:)