ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Румыния выбилась в число мировых лидеров по скоростному Интернету

    19 апреля 2024 пятница
    89 переглядів
    В Румынии треть людей не может жить без скоростного Интернета

    Румыния довольно неожиданно выбилась в число мировых лидеров по скорости интернета. Одна из беднейших стран Евросоюза начала предоставлять своим гражданам доступ в Сеть по оптоволокну 1 Гбит/с за $18 в месяц.


    Судя по всему, это самая низкая цена в мире за доступ в интернет на такой скорости.

    Для сравнения, в избранных американских городах сеть Google Fiber предлагает канал 1 Гбит/с по $70 в месяц. И многим это кажется настолько выгодным предложением, что они даже меняют место жительства — и переезжают в города, где есть доступ к Google Fiber.

    В Румынии тариф 1 Гбит/с за 59 леев в месяц (около $19) станет доступен с ноября для абонентов крупнейшего интернет-провайдера в стране RCS & RDS в более чем 150 городах.

    Провайдер предупреждает пользователей, что им придется купить очень производительные маршрутизаторы.

    Во многих развитых странах нормальным считается доступ на скорости около 5 Мбит/с за 30-40 долларов в месяц, а то и больше. Поэтому румынское предложение выглядит как невиданная роскошь.

    Сложно поверить, что Румыния на несколько лет обогнала США по уровню интернет-инфраструктуры. Да что там Румыния, даже Украина и Россия дадут фору Штатам по показателю цена/скорость Интернета.



    В Закарпатье настоящим раем для наркоманов стали аптеки (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    1 Гбит/с уже стандарт в некоторых странах, другие же ставят себе за цель достичь такую планку в ближайшем времени, ... надеемся что Украина не будет отставать в этом плане.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    что за бред, реальная цена в украине - 50 грн за 256кбит вверх, то что пишут пиковые скорости для загрузки вниз к абоненту - ОБМАН. Асинхронный интернет тогда может быть и терабитным :)