ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Румынка пыталась обмануть служебную собаку на таможне в Закарпатье

    28 марта 2024 четверг
    92 переглядів
    На таможне в Закарпатье собака умело нашла сигареты

    Накануне на таможенном посту «Дьяково» служебная собака Закарпатской таможни ДФС, не смотря резкий на аромат моющих средств, нашла скрытые табачные изделия. Незаконно переместить через границу сигареты пыталась гражданка Румынии.

    Женщмна заехала на таможенный пост на автомобиле «VOLKSWAGEN GOLF» с румынской регистрацией. Для прохождения таможенного контроля иностранка выбрала «зеленый коридор».

    Перед началом проведения таможенного досмотра румынка заявила, что у нее отсутствуют товары и предметы скрытые от таможенного контроля.

    В ходе проведения таможенного контроля автомобиль был выведен из «зеленого» и направлен в «красный коридор». Для проведения углубленного таможенного досмотра бвыла привлечена служебная собака, которая дала сигнал работниками таможни, в багажном отделении могут находиться запрещенные или ограниченные для перемещения через границу товары.

    Осмотрев две картонные коробки и полиэтиленовый пакет с лотками из под капсул моющего средства, работники обнаружили незаявленные во время устного опроса, скрытые от таможенного контроля сигареты отечественного производства с украинскими акцизными марками марки: 130 пачек «EB», 40 пачек «STRONG» и 100 пачек «ROSHE».

    В своем объяснении гражданка указала, что о сигаретах ей ничего не известно, две картонные коробки и полиэтиленовый пакет перевозит по просьбе малознакомого ей гражданина.

    Таким образом, иностранка совершила действия направленные на перемещение через таможенную границу Украины сигареты с сокрытием от таможенного контроля, то есть путем предоставления одним товарам вида других.

    Указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренного частью 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины.

    Сейчас составлен протокол о нарушении таможенных правил, сигареты и лотки из под капсул моющего средства изъяты.

    ДФС в Закарпатской области.

    На Закарпатье в разы увеличено количество изъятых контрабандных сигарет

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору