ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Румынские пограничники со стрельбой задержали закарпатских контрабандистов (ФОТО, ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    74 переглядів
    Закарпатские контрабандисты были задержаны пограничной полицией Румынии

    В среду, 1 ноября, пограничная полиция Румынии в районе села Вишивска Долина (Valea Vişeului), расположенного недалеко от села Хмелов Раховского района Закарпатской области, с выстрелами задерживала контрабандистов из Закарпатья.



    Как сообщается, около 00:00, сотрудники пограничной полиции с помощью специального оборудования примерно за 50 метров от линии границы заметили нескольких человек, которые направлялись вглубь страны, неся большие пакеты.


    Румынские полицейские сначала пытались задержать контрабандистов голосовыми командами, но мужчины не останавливались, поэтому пришлось сделать шесть предупредительных выстрелов в вохдух.


    Как следствие, было задержано двух граждан Украины, одетых в гидрокостюмы, а неподалеку был обнаружен 21 сверток с сигаретами украинского происхождения.


    О происшествии были немедленно проинформированы пограничные органы Украины.


    Украинские граждане и сигареты были доставлены в штаб-квартиру указанного сектора пограничной полиции Румынии для осуществления необходимых следственных действий.


    Как было установлено, в 21 свертке содержалось 10 320 пачек сигарет различных марок общей стоимостью 121 000 лей (около 30 тыс долл), которые подлежат конфискации.


    Осуществляются следственные действия по выяснению обстоятельств контрабанды и незаконного пересечения государственной границы Румынии.







    Закарпатец тайком от погранконтроля перевозил в Словакию 919 пачек сигарет (ФОТО)



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору