ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Русины на закарпатской земле смотрят на украинцев как на оккупантов

    16 апреля 2024 вторник
    61 переглядів
    После переписи населения в Закарпатье исчезнет геноцид русинов?

    Все люди в Закарпатье, которые называют себя «местными» – это русины. Таковых около 800 тысяч. Однако перепись населения утверждает, что русинов немногим более 10 тысяч. Мы считаем, что перепись была сфальсифицирована, была дана команда : «не писать русинов»...


    Мы просим нас поддержать, хотя бы написав в СМИ, что есть русины, у которых в жилах течет русскость, Православие и чувство единства всей Руси, которое современные россияне, наверное, потеряли полностью.

    Мы не понимаем: россияне и украинцы – это братья русинов или нет? Украинцы, получается, не братья. На очереди – россияне. Где Россия? Дай нам голос, нам не нужны танки, самолеты, просто признайте, что есть такой народ.

    И если нам придется судиться с Украиной, то нас должны были бы защищать лучшие адвокаты России.

    Россию будут бить и дальше, поскольку она не способна сказать слово в защиту своих. Сербов – кинули. Если завтра и на нас, русинов, будут падать бомбы – Москва будет вновь молчать.

    И нам это очень больно.

    Галичане и киевляне как сумасшедшие вырезают карпатские леса, будто завтра – конец света. По миллиону кубов в год направляют в Венгрию. Машины едут ночью, в сопровождении милиции с мигалками.

    В Закарпатье крутится около 3 млрд. долларов помимо государственного бюджета, которые прокручивают кланы современной Украины. Мы давно знаем, что вся контрабанда всегда считалась президентской. Это все знают и молчат.

    Наши недра контролируют киевляне и галичане, железная дорога львовская, облэнерго тоже принадлежит Львову, контролируются все финансовые потоки, галичане разрушили Закарпатье полностью.

    Кроме закарпатских русинов край наш никто не любит. И для Украины такой принцип: нет народа – нет проблем.

    Отец Сидор: Сначала депутаты на предыдущей сессии приняли решение о признании УПА воюющей стороной в Закарпатье, хотя у нас в Закарпатье УПА никогда не было. И тогда мы сказали: «депутаты, вы боитесь Киева, признаете несуществующую УПА, а русинов, которые более 1000 лет на своей земле – не признаете».

    Мы провели работу с депутатами, раздали грамматику русинского языка, и депутаты проголосовали за признание русинской национальности в Закарпатской области. Если они имеют право признать УПА, то почему сейчас почему поднялась буря негодования галицко-киевских янычар, которые грозятся, что отменят решение по русинам в судах?

    ООН еще полгода назад рекомендовала Украине признать русинов, ООН указала, что Украина дискриминирует малые народы. Однако власти Украины это обращение ООН игнорировали.

    Что нам даст признание русинов? Это снимет напряжение, ведь русины на своей земле смотрят на украинцев как на оккупантов.

    Представляете, если бы Москву оккупировали поляки, и говорили бы: «русских на этой территории нет». Внутри бы всегда жило отношение к ним как к оккупантам.

    Почему посторонние люди из Киева и Львова вдалбливают нам в голову, что мы – не русины?

    "В начале XXI века в Европе происходит открытый, документально зафиксированный геноцид русинского народа со стороны официальных властей Украины", - заявил на историко-культурологическом семинаре на тему "Подкарпатские русины и Россия" глава Сойма подкарпатских русинов протоиерей Димитрий Сидор, передает корреспондент ИА REGNUM.

    "Украинские власти этого не скрывают, они никого не боятся и репрессивно-административными методами бьют всех, кто поднимает эту проблему. Благо сейчас они - главный козырь Европы против России, и им все прощается", - отметил Димитрий Сидор.

    "Существует правительственный план Украины от 1996 года по этноликвидации русинского народа. Украинцы объявили, что русины - это украинцы. Украина до сих пор нелегитимно управляет Закарпатской областью. У нее нет никаких правовых обоснований для того, чтобы управлять этим регионом. В центре Европы идет геноцид народа, который принес России и Святой Руси три составные части, которые ее сформировали? - православие, письменность и русскость", - сказал глава Сойма подкарпатских русинов.

    "Власть сказала нам - назовите себя хоть алеутами, но только не русинами", - заявил Димитрий Сидор. По его словам, русины Закарпатья существуют в условиях тотальной информационной блокады. "Если там сядут международные эксперты, то Украине придется отвечать в Гааге", - уверен глава русинского Сойма.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Судячи із тексту - матерал з 2007 року, проте- чиста правда!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    провокация ;)
    В закарпатье все давно живут в мире и спокойствии.
    А мфия всегд мультинциональна и как и любая часть общества. Тм где начинаются деньги заканчивается национализм %)