ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

С 1 февраля «НАФТОГАЗМЕРЕЖИ» будут обеспечивать природным газом всю промышленность

    19 апреля 2024 пятница
    84 переглядів
    Начало работы ГП "НАФТОГАЗМЕРЕЖИ" - с 1 февраля

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Министерстве топлива и энергетики, с 1 февраля ГП «НАФТОГАЗМЕРЕЖИ» будет поставлять природный газ по нерегулируемому тарифу промышленным предприятиям и другим субъектам хозяйствования в Украине. Соответствующее решение принято НКРЭ Украины 28 января 2010 года.

    Поставки природного газа указанным категориям потребителей будет осуществляться Предприятием по всей территории Украины (за исключением Черновицкой и Винницкой области, на территории которых ГП «НАФТОГАЗМЕРЕЖИ» уже реализует газ по регулируемому тарифу).
    Для обеспечения природным газом по нерегулируемому тарифу будет использоваться импортируемый в Украину природный газ. Цена за газ для потребителей составит 2619,19 грн. за 1 тыс. м3.
    «НАФТОГАЗМЕРЕЖИ» гарантирует стабильное и бесперебойное снабжение газа промышленности и бизнеса. Предприятием будут заключены договоры на поставку газа по нерегулируемому тарифу с более чем 30 тыс. украинских предприятий. Таким образом «НАФТОГАЗМЕРЕЖИ» становится одним из лидеров на внутреннем рынке газа Украины », - отметил директор Предприятия Виталий Гнатушенко.
    Начало работы ГП «НАФТОГАЗМЕРЕЖИ» по газоснабжению по нерегулируемому тарифу возобновит финансовую дисциплину в расчетах за потребленный бизнес-структурами газ.
    Обращаем внимание, что, в соответствии с изменениями от 25.11.2009 года с Постановлением Кабинета Министров Украины № 1729 от 27.12.2001, предприятия по газоснабжению (обл-и горгазы) не имеют права поставлять газ промышленным предприятиям и другим субъектам хозяйствования. Обл-и горгазы имеют право поставлять газ исключительно населению и бюджетным организациям.Всим руководителям предприятий
    Всем руководителям предприятий, которые имели договорные отношения с обл-и горгазами, для получения бесперебойного газоснабжения, необходимо обратиться в филиал ГП «НАФТОГАЗМЕРЕЖИ» того региона, где находится предприятие, для заключения договоров на поставку природного газа. Бланки договоров можно получить в региональных филиалах ГП.
    ГП «НАФТОГАЗМЕРЕЖИ» обращает внимание, что с промышленными и коммунально-бытовыми предприятиями Кировоградской и Херсонской областей соглашения будут заключаться Николаевским филиалом ГП «НАФТОГАЗМЕРЕЖИ», а предприятия Луганской области - с Харьковским филиалом ГП.
    Для упрощения процедуры заключения договоров в указанных (Кировоградская, Херсонская и Луганская область) областях, ГП «НАФТОГАЗМЕРЕЖИ» совместно с местными органами власти организует работу выездных комиссий по заключению договоров на местах. График работы этих комиссий будет обнародован через средства массовой информации и местные органы власти.
    В случае возникновения вопросов относительно процедуры заключения соглашений на поставку природного газа, можно обратиться за номероомм телефонной «Горячей линии» ГП «НАФТОГАЗМЕРЕЖИ» (044) 531-35-70, (Управление реализации газа и расчетов ГП «НАФТОГАЗМЕРЕЖИ») с 9 до 18 часа по будням.


    СПРАВКА


    «Нафтогазмережи» - дочернее предприятие НАК «Нафтогаз Украины». Деятельность предприятия направлена на укрепление безопасности потребителей природного газа, повышение контроля за модернизацией газопроводов и их эффективное использование.
    Деятельность ГП «НАФТОГАЗМЕРЕЖИ» по обеспечению потребителей природным газом регламентируется Постановлением КМУ от 27.12.2001 № 1729 «Об обеспечении потребителей природным газом».
    ГП «НАФТОГАЗМЕРЕЖИ» для выполнения возложенных функции по обеспечению потребителей природным газом имеет соответствующие лицензии:


    · На осуществление хозяйственной деятельности по распределению природного и нефтяного газа;
    · На осуществление хозяйственной деятельности по поставкам природного газа по регулируемому тарифу; ·
    · На осуществление хозяйственной деятельности по поставкам природного газа по нерегулируемому тарифу.


    Для осуществления деятельности по обеспечению потребителей Украины природным газом ГП «НАФТОГАЗМЕРЕЖИ» на сегодняшний день обладает как административным, так и материально-техническим ресурсом, в частности:


    · Во всех регионах Украины созданы филиалы предприятия, которые укомплектованы высококвалифицированным персоналом и необходимой материально-технической базой. Общая численность работников филиалов составляет 8500 человек;
    · НАК «Нафтогаз Украины» гарантирует ГП «НАФТОГАЗМЕРЕЖИ» ежемесячную поставку газа в 2010 году, что указано в соответствующих заключенным договорам.


    Адрес и контактные телефоны региональных филиалов ГП «НАФТОГАЗМЕРЕЖИ»



    18723.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору