ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

С 20 апреля в Чехии введен «умный карантин»

    20 апреля 2024 суббота
    39 переглядів
    Карантин в Чехии из-за коронавируса ослабили. Но границы могут быть закрыты еще на год

    С понедельника, 20 апреля, система «умный карантин» по предотвращению эпидемии коронавируса вводится во всех краях Чешской Республики. Как сообщает на своем сайте Министерство здравоохранения, это предполагает, в первую очередь, выборочное тестирование, выявление контактов с зараженными и быструю передачу информации. Теперь тесты будут проводить не только людям с признаками Covid-19, но и тем, кто не имеет симптомов, но контактировал с зараженным.

    Как ранее сообщал Минздрав, введение «умного карантина» позволит смягчить ограничительные меры, препятствующие обычному распорядку жизни в стране. «В целом этот механизм окажет положительное воздействие на ускорение деятельности, обеспечивающей тестирование населения, оценку взятых анализов и выявление инфицированных среди жителей Чешской Республики», – указано в официальном документе. Как отмечают СМИ, в заявлении не говорится об использовании данных операторов мобильной связи и банковских карт.

    От всех лиц, контактировавших с зараженным по телефону будет составляться заявление для проведения теста на коронавирус. Тестирование будет осуществляться либо в месте сдачи анализов, либо с помощью передвижной лаборатории «скорой помощи», либо военными.

    На 20 апреля в Чехии обнаружено 1311 человек, зараженных коронавирусом нового типа; 188 ковид-позитивных пациентов скончались, более 1300 выздоровело. С начала эпидемии было проведено 6 787 тестов.

    Эпидемиолог Р. Примула: Границы Чехии могут быть закрыты еще на год, выезд будет возможен в виде исключения

    На вопрос «Чешского Радио» замминистра здравоохранения, эпидемиолог Роман Примула сообщил, что границы страны могут оставаться закрытыми в течение года, а выезжать можно будет только в исключительных случаях. При этом многое зависит от ситуации в соседних государствах, большинство из которых также запретили въезд в связи с пандемией коронавируса.

    Среди государств, куда при благоприятном развитии ситуации чехи смогут ездить, Роман Примула назвал Хорватию и Словакию. Ранее о возможном закрытии границ на год сообщил в телеинтервью президент Милош Земан.

     

    Величайшая афера с "пандемией" коронавируса (ФОТО, ВИДЕО)

    Ученые разоблачают аферу с эпидемией коронавируса

    Врачи раскрывают шулерские приёмы манипуляций статистикой. Правда о вирусе выходит на свет...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гризли_твин

    Комментарий: 

    Пиздец чешской экономике без укр. гастарбайтеров...стройки останоятся...и остальное тоже.... прийдет расплата проклятым капиталистам !