ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

С начала года на водоемах Закарпатья утонули 17 взрослых и 12 детей

    25 апреля 2024 четверг
    41 переглядів
    В Закарпатье тонут дети из-за невнимательности родителей

    На протяжении 21 июня очередные трагические вести об утопленниках на водоемах Закарпатской области поступили из Мукачивского и Виноградовского районов.


    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в центре пропаганды ГУ МЧС в Закарпатской области, в 18:15 в оперативно-спасательную службу г. Мукачево сообщили об утопленнике в р.Латорица в районе переулка Г. Шенборна 22-летнего жителя с. В. Лучки. Тело утопленника было поднято на поверхность водолазным отделением аварийно-спасательной водолазной станции № 2 г. Ужгород.



    А около 23 часов очередная тревожная весть поступила из с.Тросник, что на Виноградовщине, где из пруда местные жители вытащили тело 34-летнего жителя села Дротинцы. Обстоятельства гибели людей выясняют правоохранители.

    Как рассказал руководитель закарпатских спасателей Мирослав Щерба, с начала года в Закарпатской области уже утонули 29 человек, среди которых 12 - малолетние дети. Львиная доля трагических случаев произошла из-за собственной безопасности и игнорирования правил поведения на воде самих же погибших.

    В большинстве случаев, гибель детей связана с недостаточным вниманием родителей, которые нередко позволяют малолетним самостоятельно отдыхать без присмотра взрослых, или же во время совместного отдыха не следят за играми своих малышей.



    ГУ МЧС в Закарпатской области в очередной раз обращает внимание граждан на соблюдение правил поведения на водоемах. В частности, нужно быть крайне осторожными, перед купанием следует обследовать водоем и убедиться, что под водой НЕТ камней, железяк, острых кольев или мелей.Ни в коем случае не ныряйте в неизвестных местах или после длительного пребывания на солнце. Следует избегать воды с быстрым течением и никогда не плавать в одиночестве, особенно если нет уверенности в своих силах. Не стоит купаться в нетрезвом состоянии. Постоянно следите за поведением детей у воды.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору