ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

С начала года на Закарпатье уже произошло 412 пожаров

    25 апреля 2024 четверг
    51 переглядів
    С начала года на Закарпатье уже произошло 412 пожаров

    За минувшие сутки на Закарпатье произошло 2 пожара, экономические потери от которых составили 22 тысячи гривен.

    На пожарах травмирован один человек. Огонь повредил жилой дом и 2 сооружения хозяйственного назначения. Зафиксирован также 1 ложный вызов подразделением МЧС.

    Во время тушения пожаров спасено материальных ценностей на 50 тысяч гривен. Осуществлено два выезда на тушение возгораний сухой травы, экономические потери от которых составили 20 тысяч гривен.

    Сегодня наиболее сложная пожарная обстановка в Раховском, Хустском, Мукачевском районах, где произошло 69 процентов всех областных возгораний за прошлую неделю.

    Чаще всего пожары становились следствием коротких замыканий и неисправных электросетей, от этой причины возникло почти треть всех возгораний.

    С начала года на Закарпатье уже произошло 412 пожаров, только прямые материальные убытки от которых составили 3 миллиона 97 тысяч гривен. На пожарах погибли 29 взрослых и 1 ребенок, еще 18 взрослых и 1 ребенок были травмированы. Во время тушения пожаров спасено 7 человек.


    В связи с ростом количества пожаров, погибших и травмированных на пожарах, МЧС Украины в Закарпатской области обращается к жителям области быть осмотрительными в обращении с огнем и соблюдать правила пожарной безопасности.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору