ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

С нового учебного года студенты ЗакГУ смогут учиться через Интернет

    19 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    В ЗакГу будет внедрена система электронного обучения Moodle

    С 1 сентября в Закарпатском государственном университете будет внедрена система электронного обучения Moodle, которая, по желанию студента, позволит дистанционно учиться в университете, применяя интернет-ресурсы.


    Обучение через Интернет-сайт не будет обязательным или принудительным, а использоваться по желанию, наряду с традиционной схемой овладения знаниями, сообщили в пресс-службе ЗакГУ.

    Представлена ​​система Moodle вместила наиболее прогрессивные идеи в области электронного обучения. Она обеспечит постоянную связь преподавателя со студентом.

    «Идет речь о том, чтобы студент имел выбор, ведь мы живем в мире информационных технологий. Каждый сможет организовать свое обучение по классической форме (работая в аудиториях, библиотеках) или дистанционной - получая все необходимые материалы через Интернет», - пояснил новацию ректор ЗакГУ, доктор технических наук, профессор Федор Ващук.

    Благодаря представленной системе каждый преподаватель будет вести собственную страницу для своего учебного курса, на котором будет размещать информацию, задачи, новости, общаться со студентами. Для входа в программу студенты получат логин и пароль в начале учебного курса и не только загружать с сайта учебные материалы, но и размещать на нем выполнены индивидуальные задания. Преподаватель вместо Ваш все действия своего студента.

    «Для Закарпатья это особенно важное дело, поскольку, например, жители отдаленных от Ужгорода горных районов смогут значительные блоки учебных дисциплин осваивать посредством Интернет-связи с университетом. Зато их родителям не придется оплачивать поездки и проживание детей в областном центре. Подключить дома Интернет, который уже есть и в горных селах, им будет гораздо выгоднее», - отметил ректор.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Молодець Ващук, здорово

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А евро и баксы ы виде сканкопий будут отправляться????????? Клас!!!!!!!!!