ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

С оккупированных Крыма и Донбасса в Закарпатье переехали 3132 переселенца

    19 апреля 2024 пятница
    67 переглядів
    В Ужгороде состоялось заседание Межведомственного координационного штаба

    Сегодня, 25 декабря, состоялось заседание Межведомственного координационного штаба и видеоконференция с региональными штабами по социальному обеспечению граждан, перемещаемых с временно оккупированной территории и районов проведения АТО.


    От Закарпатья в мероприятии приняли участие: заместитель председателя Закарпатской ОГА Михаил Ривис, заместитель начальника Управления ДСНС Украины в Закарпатской области Владимир Цицей, начальник департамента ЖКХ, строительства и инфраструктуры ОГА Василий Пригара и руководители ряда структурных подразделений облгосадминистрации.

    Как озвучили во время видеоконференции, пока регионы Украины предоставили условия для проживания 610 тысячам гражданам из Донбасса и Крымского полуострова. В то же время количество зарегистрированных лиц составляет 775 000. Это объясняют так называемым «пенсионным туризмом», когда старики выезжают за пределы районов проведения АТО только для получения пенсии, а потом сразу возвращаются назад.
    Сегодня больше переселенцев проживают в Харьковской, Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Луганской и Киевской областях.
    На Закарпатье сейчас находятся на учете 3132 человека. Из них 2879 человек приехали с Востока Украины, еще 253 - из Крыма. Всех граждан, которые обратились в региональный штаб, обеспечили временным жильем.
    Во время видеоконференции основной задачей, касается помощи временно перемещенным лицам, назвали решение проблем социального характера. Это, в частности, восстановление социальных выплат, создание новых рабочих мест и трудоустройства лиц, гуманитарная помощь и сотрудничество с общественными и волонтерскими организациями.

    У ДСНС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору