ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

С помощью журналистов удалось отремонтировать мост на Закарпатье

    18 апреля 2024 четверг
    66 переглядів
    Аварийный мост в закарпатском Запеределье отремонтируют!

    Ситуация с аварийным мостом в селе Запеределье Межгорского района благодаря усилиям масс-медийщиков не только заинтриговала всю общественность, но и дошла до чиновников Закарпатья. Аварийный мост в закарпатском Запеределье пообещали отремонтировать до начала ноября.


    Как можно решить эту проблему, рассказал первый заместитель председателя Закарпатской облгосадминистрации Иван Бушко:

    - Прежде всего отмечу, что мост в селе Запеределье Межгорского района находится в аварийном состоянии уже почти десять лет.

    За это время местные власти неоднократно пыталась его отремонтировать: была составлена предварительная проектно-сметная документация. Однако прошлогодний декабрьский паводок нанес еще больших разрушений. Спустя время он попал в список объектов, на которых должны проводиться неотложные меры по ликвидации последствий стихийного бедствия.

    Был объявлен тендер.

    Документы для участия в нем, однако, подало только одно предприятие. Отмечу, что согласно действующему законодательству, их должно быть не менее двух. Соответственно, тендер был объявлен повторно.

    Отмечу, что вся процедура этого процесса занимает около двух с половиной месяцев. На данный момент уже проведен новый тендер. Победителем стало предприятие "Закарпатшляхбуд". Общая сметная стоимость работ составляет 594 тыс. грн. Объект сдадут в начале ноября этого года.

    Сейчас строители уже приступили к ремонту моста.

    Проводятся подготовительные работы, которые не будут мешать жителям села пользоваться мостом. Замечу, что по мосту сейчас могут двигаться автомобили весом до 20 тонн, поэтому опасности непосредственно для людей нет. Когда его проходить ремонт его верхней части, ремонтники установят временный мост.

    Кстати, в Межгорском районе сейчас ремонтируются 6 мостов. В ближайшие дни один из них будет сдан в селе Прислип.



    В закарпатском селе дорога в школу напоминает дорогу смерти

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору