ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

С собаки сала не будет : На второй день после назначения Тарас Креминь начал гавкать на русский язык

    28 марта 2024 четверг
    88 переглядів
    Шпрехенфюрер Тарас Креминь уже продал свой голос порохоботской помойке

    Новоиспеченный шпрехенфюрер языковой омбудсмен-"нарфронтовец" Тарас Креминь уже успел отличиться.

    Так, он раскритиковал законопроект №2362 авторства Бужанского , который отсрочит переход русскоязычных школ на украинский язык в этом году на 2023 и нормализирует языковые квоты в школьной программе. 

    Креминь призвал нардепов не поддерживать законопроект и вовсе снять его с рассмотрения. Омбудсмен выступает против отсрочки перехода обучения на украинском языке с начала этого учебного года на 2023 год. Он считает, что Минобразования провело работу по переподготовке учителей, учебников, методичек. чтобы проводить "украинизацию" образования.

    Его также возмутило то, что эта поправка дает право вести 40-60% предметов 5-11 классов на русском и после 2023 года. И, что самое абсурдное, его не устраивает, что можно будет преподавать один или несколько предметов, в том числе, на русском языке

    Сразу скажем, удивляться таким заявлениям Креминя вообще не стоит. Этого следовало ожидать от сопартийца Парубия времен "Народного Фронта" в 8-м созыве. Представители этой партии войны сделали все, чтобы разделить и перессорить украинцев. И сейчас, по непонятным причинам, продолжают где-либо работать на государство и что-либо заявлять. 

    Единственное, что мы бы хотели спросить у тех, кто его поставил на эту должность: что он вообще забыл в 2020 году, когда его "Народный фронт" и 8-й созыв канули в лету?

     

    Мы предполагали или надеялись, что Креминь окажется умнее - но теперь видно, что с собаки Порошенко, Яценюка и Турчинова сала не будет! 

     

     

    Какой язык должен быть вторым государственным в Украине? 

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)